«Колорадо» вышел в финал конференции впервые за 20 лет и сыграет с «Эдмонтоном»

«Колорадо» победил «Сент-Луис» (3:2) в 6-м матче 2-го раунда Кубка Стэнли и выиграл серию со счетом 4-2.

«Эвеланш» вышли в финал конференции впервые с 2002 года и в 9-й раз в истории.

В финале Запада «Колорадо» встретится с «Эдмонтоном».

В финале Востока «Тампа» сыграет с победителем пары «Рейнджерс» – «Каролина» (2-3).

56 комментариев
Макдэвид и Маккинон и прочие, это всё понятно. Но у Эдмонтона нет Ничушкина.
+148
-1
+147
Комментарий удален модератором
Какой Мак круче? Лавин с победой, так сказать вкус детства с NHL 2002 и наклеек ещё более старших времён с Каменским и Гусаровым
+21
Наконец-то В период с 1996 по 2002 "лавины" - 6 раз играли в финале конфы! 6 раз за 7 лет! Следующего финала конфы пришлось ждать 20 лет..
Там костяк все годы был мощнейший : Сакик, Форсберг, Клод Лемье, Гейдук, Каменский, Дедмарш, Бурк, Фут, Блейк, Озолиньш, в раме Руа, ещё бы, 2 чашки взяли, одна из лучших команд НХЛ того времени наряду с Детройтом и НДД
+18
0
+18
По совокупности Колорадо давно наиграл финал. Отличная пара, кстати.
+15
Жаль, что в таких случаях никто не говорит, что атакующий хоккей эффективнее оборонительного. А Колорадо именно это и показал. В этой серии и конкретно в этом матче в чистом виде атакующий хоккей Колорадо завалил оборонительный хоккей Сент-Луиса. Как блюзмены ни упирались, Колорадо взял своё.
+11
0
+11
Ответ Кагов
Банда золотоискателей в составе с Ничушкиным собралась на новые поиски за золотом!
Думается, при наличии могучего Вэла исход очевиден
+10
0
+10
У Эдмонтона нет русских зато есть украинец Кулак и армянин Касьян)
+13
-3
+10
Класс, играющие Команды в финале это всегда весело, а если учесть что за Колорадо года так с 98, то вообще Ляпота )
+8
0
+8
Посмотрим их против тампы, которые и в защите сильные и забивать есть кому
О том и речь, что Тампа не играет в оборонительный хоккей. Только по ситуации могут, если нужно. А так главные их звезды соеди полевых - нападающие и атака в целом.
Атакующий хоккей побеждает чаще оборонительного.
Тампа обыграла за последние годы все облронительные команды. И айлендерз, и Даллас, и Монреаль. Всех, кто надеялся высидеть результат в обороне.
+7
-1
+6
Очень хорошо помню это время и те серии, тогда казалось, что так будет всегда. И вот это всегда ушло на 20 долгих лет. С возвращением.