Видео

«Рейнджерс» выбили «Питтсбург», отыгравшись с 1-3. Панарин забил в овертайме 7-го матча

«Рейнджерс» победили «Питтсбург» (4:3 ОТ) в 7-м матче 1-го раунда Кубка Стэнли и выиграли серию со счетом 4-3.

Решающий гол на 65-й минуте в овертайме забил Артемий Панарин, реализовав большинство.

Нью-йоркский клуб победил в серии плей-офф, отыгравшись с 1-3, в третий раз в истории. Ранее – в 2014 и 2015 годах. Это 31-й случай в истории турнира.

Во втором раунде текущего розыгрыша «Рейнджерс» сыграют с «Каролиной».

70 комментариев
57 шайб заброшено в серии, это шестой результат в истории НХЛ )) Серия стала безусловно украшением этого плей-офф, а гол Артемия - как вишенка на торте ))
+124
-1
+123
Комментарий удален модератором
Прям чувствовался решающий гол Панарки)) 6 и 7 ой матчи (до гола) ничем хорошим особо не выделялся...еще и удаление схлопотал в 3 периоде сегодня...но мастерство все таки сыграло в ключевой момент.

ЗЫ Ну и Зибанеджад конечно красавчик, наконец-то он заиграл как умеет когда надо...6 и 7 матчи его имени по сути.
+59
-3
+56
Очки в среднем за игру ( россияне в плей-офф НХЛ )
1) Кучеров - 1, 125 ( 135 очков - 120 матчей )
2) Буре - 1, 094 ( 70 очков - 64 матча )
3) Малкин - 1, 017 ( 180 очков - 177 матчей )
4) Фёдоров - 0, 962 ( 176 очков - 183 матча )
5) Овечкин - 0, 959 ( 141 очко - 147 матчей )
6) ПАНАРИН - 0, 946 ( 35 очков - 37 матчей )
+37
-5
+32
По горячим следам, пока не уснул на ходу:
Что хотелось сказать по поводу отдельного матча и серии в целом. Питтсбург выглядел "монолитнее", что ли... Сколько думал, но другого определения не нашел. Это касалось всего - защиты, атаки, обыгрышей один в один, силовых приемов. Я не знаю общее количество бросков, но по ощущениям (возможно, я ошибаюсь, но это по ощущениям) у Рейнджерс их было гораздо больше. Но вот они ни разу не выглядели супер опасными. Практически любая атака пингвинов выглядела в разы опаснее. По защите: Рейнджерс вообще знает, что такое прессинг? Встречали максимум на красной линии (и то не всегда), которую пингвины довольно легко проходили. Питтсбург часто встречал у чужой синей, но даже одного человека бывало достаточно, чтобы копы имели трудности при выходе. Ещё бросалось в глаза, что когда пингвины всей пятёркой заходили в чужую зону, Рейнджерс уж очень жался к воротам. Ну и последнее: что Панарин, что остальные - на чужой синей в 9 случаях из 10 бросали в зону, а не шли в обыгрыш. Питтсбург не боялся этого делать и частенько обыгрывали один в один или даже один в два.
Как не странно, я болел за Рейнджерс, но они меня разочаровали. Я не знаю, за счёт чего они вообще могут пройти дальше. Зибанежад? Панарин? Фокс? Про Шестёркина я молчу, поскольку, если бы не он, вылетели бы в 4-5 играх. Пингвинам явно нужен хороший вратарь. Джерри выручал конечно, но топом он точно не является.