Кубок Стэнли. «Сент-Луис» обыграл «Миннесоту», «Тампа» забила 7 голов «Торонто», «Бостон» победил «Каролину»

«Бостон» победил «Каролину» (5:2) в четвертом матче серии Кубка Стэнли.

«Сент-Луис» обыграл «Миннесоту» (5:2), «Тампа» разобралась с «Торонто» (7:3), «Эдмонтон» оказался слабее «Лос-Анджелеса» (0:4).

НХЛ

Кубок Стэнли

1-й раунд

Счет в серии: 2-2

Расписание Кубка Стэнли

Статистика Кубка Стэнли

Овечкин vs Барков, Капризов vs Тарасенко, Кучеров vs Мэттьюс. Нас ждет особенный плей-офф НХЛ – жара уже в первом раунде

«Вашингтон» подведут вратари, «Питтсбург» старый, у «Тампы» проблемы в нижних звеньях. Почему ваша любимая команда не возьмет Кубок Стэнли

632 комментария
Минута статистики
+100
-2
+98
Во вчерашней ветке озадачились вопросом, насколько результативно играют команды в кубке. Посчитал за последние пять лет голы в первых 24 матчах розыгрыша Кубка Стэнли (первые три матча во всех парах первого раунда суммарно).
2018 – 152 (6,33)
2019 – 139 (5,79)
2020 – 119 (4,96)
2021 – 138 (5,75)
2022 – 155 (6,46)
Понятно, почему розыгрыш-2022 субъективно выглядит результативнее обычного: забивается в среднем на полторы шайбы больше, чем два года назад. Локальный минимум результативности четко совпадает с пиком коронавирусных ограничений. Плюс, впечатления от розыгрышей больше связаны с полуфиналами и финалами, а там остаются команды с самой крепкой обороной. Но в целом ничего экстраординарного сейчас не происходит, пять лет назад забивалось столько же.
+75
-2
+73
То, что засчитали Бостону сегодня, два раза 5х3 за период - это просто дичь. Есть, конечно, стопроцентные удаления, вроде Ахо 2+2 или Трошека. Но в целом это просто дичь. У Бостона нет двух ведущих защитников, но ты не будешь обороняться, если играешь в большинстве половину игры)