Шестеркин – 2-я звезда матча с «Питтсбургом»: 39 сэйвов после 41 броска, 1-я победа в плей-офф

Игорь Шестеркин отразил 39 бросков «Питтсбурга» из 41 и одержал 1-ю победу в плей-офф.

Вратарь «Рейнджерс» помог команде обыграть «Пингвинс» (5:2) и сравнять счет в серии первого раунда Кубка Стэнли (1-1).

Победа в этом матче стала для него первой в карьере, одержанной в плей-офф НХЛ.

Ответ SlavaF.
Странноватое впечатление производит его игра. Пропускает не самые сложные шайбы, но тащит очень много. Способен стать решающим фактором в серии. Мало смотрел рейнджеров в регулярке, он всегда так активно пытается клюшкой в поле шайбу отправлять? Получается не всегда хорошо, в первом матче просто подарил шайбу нападающему соперника, но тот растерялся.
Всегда. Случаев, когда он при этом ошибся единицы по сезону. Некоторые игроки команды заявляли, что Шестеркин лучше играет клюшкой, чем они.:)
Что касается впечатления -да, есть такое. Шестеркин пропускает не по сложности, а по количеству. Пропустил пару -взял ворота на замок вне зависимости от того, насколько сложные там будут броски..