Яковлев о том, когда кубок уплыл из рук «Металлурга»: «Шесть минут до конца 5-й игры, потом большинство в овертайме. С этого все началось»

Егор Яковлев рассказал, когда случился перелом в серии против ЦСКА.

«Металлург» проиграл московскому клубу в седьмой игре финала Кубка Гагарина – 1:4. По ходу серии магнитогорцы вели 3-1.

– ЦСКА поопытнее. Для некоторых это был четвертый финал.

У нас не было ребят с таким опытом. Где-то это сказалось. Сезон можно занести в зачем. У нас была классная команда. Чуть-чуть не хватило. ЦСКА оказался сильнее в нюансах.

– После гола Коробкина в пятом матче вы могли стать чемпионами.

– Это был один из ключевых моментов. Шесть минут...

– В какой момент кубок уплыл из рук?

– Наверное, в этот момент, когда оставалось шесть минут. Потом было большинство, которые нужно было забивать. С этого все началось, – сказал защитник «Металлурга».

ЦСКА добыл кубок простой схемой в защите. У «Магнитки» забрали контратаки – больше ничего не нашлось

10 комментариев
Всё верно. Как сейчас перед глазами гол Коробка, и эти 6 минут…очень обидно, братцы. Кубок буквально уплыл из под носа. Пусть этот щелчок по носу будет уроком.
+13
0
+13
Нет слов Егорка, нет слов... как так можно было...
+4
На счет уплыл в первый раз, я полностью согласен с Егором, второй раз он уплыл, сегодня, когда Чибисов начал маяться мягко говоря ерундой за своими воротами и как итог счет 0-2
+2
0
+2
Согласен, брат!) хотя сейчас обидно до слез…там не было равнодушных, и реакция Голди после сирены - это прямое тому доказательство.
+1
Когда Яковлев остановил выброс шайбы задницей, вот где поворотный момент) именно так шайба попала к Юртайкину.
+1
0
+1
Согласен очень обидно до слез. Я помню ещё пятый матч, в мыслях проскакивало всё время Коробкин сколько старается, бадается и я подумал должен же он забить гол и вот он его забивает и я уже в душе подумал 100 % победный и тут это нелепый отскок и пропустили вторую за 6 минут, затем не забили в овертайме и всё! Металлург много проигрывал таких обидных серий, но затем возвращался и выигрывал, это хоккей! Будем ждать следующий сезон.
+2
-1
+1
Вот верно.надо было аккуратно. Так зачем бросать шайбы. Надо быстро будет легко.теперь проиграли печально