Канада вылетела с ЮЧМ, ведя 5:3 по ходу 3-го периода игры с Финляндией. У канадцев 1 золото за 8 последних турниров

Сборная Канады вылетела с юниорского чемпионата мира-2022.

Канадская команда проиграла сборной Финляндии в овертайме – 5:6, хотя по ходу третьего периода вела со счетом 5:3.

Таким образом, канадцы завершают ЮЧМ на стадии четвертьфинала в 3-й раз за последние 5 турниров.

За последние 8 турниров Канада всего лишь раз выиграла юниорский чемпионат мира – это произошло в 2021 году, до этого победа была в 2013 году.

На ЮЧМ-2022 Канада проиграла 3 из 4 матчей, обыграв только Германию (8:3).

Источник: Sports.ru