Видео

Капризов забил 43-й гол в сезоне и побил рекорд «Миннесоты»

Форвард Кирилл Капризов побил рекорд «Миннесоты» по голам за сезон.

24-летний россиянин забил за пять минут до конца третьего периода в матче чемпионата НХЛ с «Сент-Луисом» и перевел игру в овертайм, в котором его команда уступила (5:6 ОТ).

Кирилл забросил 43-ю шайбу в сезоне, установив новый рекорд «Уайлд». Прежнее достижение принадлежало Мариану Габорику и Эрику Стаалу, которые забили по 42 гола в чемпионатах-2007/08 и 2017/18 соответственно.

Всего в 73 матчах сезона на счету Капризова 93 (43+50) балла. Его подробная статистика – здесь.

Ранее форвард побил рекорд «Миннесоты» по очкам (85) за сезон.

Источник: Sports.ru
52 комментария
Вопросов, достоин ли Капризов такого нового контракта, давно нет. Новая российская звезда основательно зажглась во вселенной НХЛ.