Видео

Макар – 5-й защитник в XXI веке, забросивший 25+ шайб за сезон НХЛ

Кэйл Макар – 5-й защитник в XXI веке, забросивший 25+ шайб за сезон НХЛ.

23-летний игрок «Колорадо» принес своей команде победу в матче регулярного чемпионата с «Виннипегом» (5:4 ОТ).

На его счету стало 77 (25+52) очков в 67 матчах сезона при полезности «+42».

До Макара до отметки 25 голов в XXI веке добирались только 4 защитника – Майк Грин (2008/09, «Вашингтон», 31), Брент Бернс (2016/17 и 2015/16, «Сан-Хосе», 29 и 27), Сергей Гончар (2001/02, «Вашингтон», 26) и Шелдон Сурей (2006/07, «Монреаль», 26).

Рекордом лиги владеет Пол Коффи (48 шайб в сезоне 1985/86, «Эдмонтон»).

+61
Лучший Атакующий защитник на данный момент.
+26
-2
+24
Касательно рекорда Коффи
Тогда было забивать проще, но тем не менее он стал 7-й снайпером сезона!
+12
Плюс 9 попаданий в каркас ворот (из защитников больше только у Веренски). 6-я победная шайба в сезоне (делит первое место среди защитников с Хедманом). 3-я шайба в овертайме (первое место среди защитников, в лиге в ОТ больше забросил только Макдэвид - 4).
+6
0
+6
Касательно рекорда Коффи Тогда было забивать проще, но тем не менее он стал 7-й снайпером сезона!
Касательно рекорда Коффи..

+6
-1
+5
А где посмотреть количество попаданий в каркас? Просто интересно сколько у Пастрняка..
+5
0
+5
Ответ Max9999
Макар это друган Сыроежкина.
не друган, а антагонист. "ой не могу, держите меня, Сыроежкин штаны потерял!"
+5
-1
+4
Мне кажется во времена Коффи, когда с тобой в команде Грецки, Курри, Мессье, Андерсон, Тикканен, то даже я голов 10-15 забил бы)))
+3
0
+3
Ответ ValenT
Сейчас у Колорадо не хуже банда
Ага) банда у них была в конце 90- начале 00,а сейчас они даже до финала Кубка дойти ни разу не смогли)