Видео

Тренер молодежки «Металлурга» накричал на судей после поражения от «Омских Ястребов». Шумик был недоволен голом Сердюка из-за возможного офсайда

Главный тренер «Стальных Лис» накричал на судей после матча плей-офф МХЛ.

Молодежная команда «Металлурга» проиграла «Омским Ястребам» – молодежке «Авангарда» – в решающем пятом матче серии, по ходу которого выигрывала 4:1.

Омский клуб сравнял счет в ходе третьего периода, а во втором овертайме победный гол забил нападающий Егор Сердюк.

После пропущенной шайбы главный тренер магнитогорцев Станислав Шумик эмоционально общался с главными судьями матча на предмет возможного положения вне игры. Сердюк в прыжке принимал шайбу на синей линии чужой зоны.

Омск и Магнитогорск выдали огненную развязку в решающем матче: «Ястребы» спаслись с 1:4 и выиграли во втором овертайме

Ответ антон 12
Все потому что это не московская команда и не питерская и не омская. Офсайд был 100% но команда не та. В молодежке нету запросов на офсайд. Но поверьте как будет ситуация с другими командами он появится и правила тудже появятся. Проиграли по делу ведя 4:1 раслабили булки. Надо играть до конца от этого и закаляется характер и сила и воля. Слишком сильно поверили в себя. Что главная команда что и молодёжная. Прошу только об одном судьи будьте внимательны и пусть правила будут для всех едины. Взять 4 матч миг и авангард. 3 запроса и все были чёткие вас всё-таки 4 судьи а не один. Из за ваших ошибок ломаются игры зрелешность и у многих сразу идет отвращения вашей персоне. Не вы весь сезон играите парни стараются бьются а ваши действия ломают все. Удачи парни из стальных лис желаю чтоб это игра вас еше сильнее сделала и дала понять игра идет 60 минут и не секунды меньше.
А может проблема в том что с 4-1 нужно выигрывать матчи а не искать виноватых
+19
-8
+11
В любом случае омичи заслуживают большого уважения - показали всем, что биться нужно до последней секунды! Удачи ,,Ястребам" во-всех предстоящих поединках!
+10
0
+10
Ладно после он там ещё на льду когда уже все были вышел и орал. Фирменный стиль ММГ тренеров. Но справедливости ради с рукопожатия на убежал как некоторые татарские специалисты.
+11
-6
+5
+16
-13
+3
А как ты увидел офсайд???? Тебе наверно обидно как болельщику Магнитке, что ведя 4:1 без особых проблем, команда сама упустил своё преимущество
+3
На офсайд очень похоже, хотя повторы жуть.
+4
-2
+2
А почему не поехали смотреть повтор этого момента?
+3
-1
+2
Ответ Эд..19
Про Ирбис на Спортсе молчок. Парни серию с 0-2 выдрали! В решающем гостевом матче - волевая победа в овертайме! С победой молодых казанцев! Теперь видимо: Красная Армия - Ястребы, СКА-1946 - Ирбис.
Не смеши. Локо на 2 головы сильнее краснопёрых Дровосеков из Красной Плесени.
+2
Очевидный оффсайд. Конечно в динамике линейному может и тяжеловато было. Но Шумик прав, это напрямую влияло на результат, если есть возможность посмотреть, нужно смотреть эпизод! Жаль, что так некрасиво закончился этот красивейший поединок и серия. Ястребов в любом случае с победой, выгрызли на характере.
Там не было оффсайда, уважаемый. Смотрите внимательнее
+1
0
+1
Остановил ТВ-повтор на кадрах от противоположного борта - по ним видно, что оффсайда нет
+1
0
+1
конек на синей линии ., шайбу поправляет вверху впереди себя . какой офсайд ???
+1
0
+1
Ответ Whoami
В КХЛ в этой ситуации, то есть в овертайме, у тренера тоже не было бы права взять запрос. Потому что все спорные моменты, связанные со взятием ворот, которые могли бы стать предметом запроса тренера, в КХЛ начиная с последней минуты основного времени и весь овертайм просматриваются автоматически самими судьями. Соответственно, в регулярке это распространяется на последнюю минуты основного времени и пятиминутный овертайм, а в плей -офф- на весь овертайм , который может быть бесконечным. Кроме помехи вратарю и офсайда этого сезона у тренеров есть право брать запрос на пас рукой, покидание шайбой пределов площадки, игру высоко поднятой клюшкой и нарушенин численного состава перед голом. Соответственно, при любом голе на 60й минуте или в овертайме судья- видеогол на арене и " военная комната" автоматически посмотрят гол на любое из этих нарушений перед ним, в случае каких- то подозрений на нарушение к просмотру присоединятся и судьи матча. Если и этого автоматического просмотра любого гола в овертайме матча плей- офф нет в МХЛ, то это очень странно
0
0
0
Нашел в соседней статье в молодёжке нет права тренера на запрос по этой теме, вот Шумик на пресс конференции предложил его ввести, типа такой претендент. А по поводу поорал и ушел, ну это Вы зря, в таких случаях за любую веточку будешь хвататься. Оказывается просто нельзя, жаль
0
0
0
Все же поэтому молодежный хоккей и интересен тем, что тут команда, ведя 3-4 шайбы может упустить преимущество