Видео

Сергачев подрался с Арчибальдом в матче против «Эдмонтона». Потом он показал болельщикам «Ойлерс» 2 пальца

Михаил Сергачев подрался с Арчибальдом в матче «Эдмонтона» и «Тампы».

Эпизод произошел в середине третьего периода сразу после единственного гола «Лайтнинг».

На льду произошла массовая стычка, а Сергачев в итоге вступил в драку с форвардом «Ойлерс» Джошем Арчибальдом.

Игрок «нефтяников» проводил первый матч в сезоне после выявленного прошлой осенью миокардита на фоне перенесенного ковида.

Россиянину удалось провести серию ударов, после чего соперник упал на колени, но сразу же поднялся. В итоге оба игрока были удалены на 5 минут.

Сидя на скамейке штрафников, Сергачев показал 2 пальца болельщикам «Ойлерс», напомнив о количестве выигранных Кубков Стэнли.

В этом матче Сергачев (18:23, 0:52 – в большинстве, 3:43 – в меньшинстве, полезность «+1») нанес 3 броска в створ, сделал 2 блока и допустил 2 потери шайбы.

Победа в матче осталась за «Ойлерс» – 4:1.