Следж-хоккеист Лисов попросил Пyтина, чтобы Паралимпиада освещалась в СМИ так же объемно, как и Олимпиада
Следж-хоккеист Дмитрий Лисов хочет, чтобы Паралимпиада объемно освещалась в СМИ.
Он сообщил об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Напомним, сегодня Пyтин провел встречу с российскими паралимпийцами в блиц-формате. Мероприятие прошло в форме видеоконференции. Президент России дал слово следж-хоккеисту Лисову.
«Приятно, что вы меня знаете!
Десять лет назад была создана наша команда. Почти пять лет мы шли к Играм в Сочи... И в честной борьбе заняли второе место.
К сожалению, по независящим от нас причинам мы не участвовали в предыдущих зимних Играх в Корее. Нас отстранили, и мы были исключены из мировой турнирной таблицы. Но в короткие сроки мы смогли вернуться на верхние строчки турнирной таблицы. Игр в Китае мы ждали долгие восемь лет... Традиционные соперники для нас – сборные Канады и США, но сборная Китая хочет показать свой максимум!
И мы хотим приблизиться наконец к золотым медалям. Владимир Владимирович, перед этими Играми в Токио наши коллеги-спортсмены обратились к вам с просьбой, чтобы Паралимпийские игры освещались в средствах массовой информации так же объемно, как и Олимпийские игры. И для нас это очень важно и нужно! Тем более что во времена пандемии болельщики не смогут посетить Пекин. А нам очень нужна эта поддержка. И мы надеемся, что вы нам поможете в этом», – сказал Лисов.
Напомним, в августе 2016 года Международный паралимпийский комитет (МПК) объявил о решении отстранить от Паралимпийских игр-2016 всю сборную России. Такое решение было принято на основании доклада Ричарда Макларена, в котором утверждалось, что применение допинга поощрялось в России на государственном уровне. В сентябре 2017 года МПК отказал ПКР в восстановлении членства в организации. На Играх-2018 российские спортсмены выступали в качестве нейтральных паралимпийских атлетов.
Паралимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 13 марта.
61 комментарий
Челобитную царю преподнес ото всех страждующих: помоги ,батюшка ,копеечкой..
Коньком ему по носу и палкой по уху. Пусть в бункер спрячется опять
И вот как-то был холодный вечер. Я сидел накрывшись дождевиком. Вдруг услышал шаги, приподнял глаза, увидел российскую форму, тихонько поздоровался и тут услышал: «а что вы даже глаза не поднимаете? Устали?»
Это был Дмитрий. Оказался отличным собеседником, раскрашивал о нашей работе и условиях, а также искренне сопереживал людям, получающим меньше спортсменов. Скрасил ту дождливую ночь. Вот, тут и моя история пригодилась. А Диме удачи
Вот где настоящее преодоление
Не умаляя заслуг и волевых качеств инвалидов-спортсменов, но конкуренция у них в десятки раз ниже. Отсюда и наличие ряда мультимедалистов в нескольких видах спорта, в тех же летних поток мировых рекордов. При этом категории участия до конца не ясны, у всех разные стадии инвалидности, это иногда невооруженным глазом видно. Или кто-то начинает заниматься спортом после трагических событий, а кто-то будучи успешным спортсменом по стечению обстоятельств попадает в такую жизненную ситуацию, куда как легче добиваясь высоких результатов.