Третьяк о победе Финляндии: «Что вы хотите, у них 270 катков на 5 млн людей. В каждом маленьком городке есть тренировки и площадки»
Владислав Третьяк объяснил, почему сборная Финляндии выиграла Олимпиаду.
Сборная России уступила финской команде (1:2) в решающем матче хоккейного турнира в Пекине.
«Финны долго шли к олимпийскому золоту. Что вы хотите, у них на 5 миллионов людей 270 катков. Они планомерно занимаются хоккеем.
У них в каждом маленьком городке есть тренировки и площадки. В НХЛ у них очень много игроков, и в КХЛ их много, они на первых ролях. Образованные, техничные игроки с характером. Можно их поздравить, они действительно здорово отыграли этот турнир.
Ребята очень старались, здорово играли в защите. Вратарь наш Иван Федотов – красавец, считаю, что он отыграл классно.
Что касается нападения, конечно, хотелось бы больше забивать. Трудно стать олимпийским чемпионом с одной заброшенной шайбой. Мало забивали. Играли две равные команды. Просто удача была сегодня на стороне Финляндии.
В Корее мы выиграли золото четыре года назад, здесь выиграли серебро. Это достойный результат.
До этих двух турниров у нас на Олимпиадах вообще ничего не было, только в 2002 году бронза была на Играх в США», – заявил президент Федерации хоккея России (ФХР).
Так это и задача Владика как депутата, чтобы "в каждом дворе" был каток.
Вместо зарплат хоккеистам кхл
Люди из Питера ездят в магазины Финляндии... наверное, потому что там так все плохо и дорого )))))
Финляндия выиграла - а что вы хотите, у них 1000 озёр и на каждом каток.
А у нас что? Красные машины, скрепы, духовность :)
А у нас что бы самому залить, надо купить шланг на свои деньги и долго рамсить с ТСЖ что бы кран выделили.
Вот это проблема.
Третьяк и через сто лет говорит о количестве катков в стране ))
Что мы хотим ? Ну раз спросил - отвечу.
Мы хотим, чтобы вы, партия жуликов и воров, перестали воровать и жульничать.
Тогда и катки начнут строиться и коррупции будет меньше, и талантов будет больше и достойные люди придут на должности управляющих российским хоккеем.
А пока что кучка ворья управляет страной и спортом в частности. Даже удивительно, что при всем при этом, российские спортсмены продолжают побеждать и радовать всех нас.
PS : И да, что тебе мешает строить в России катки ?