Швеция забросила Финляндии 3 шайбы в большинстве за 7:12 во 2-м периоде

Сборная Швеции играет со сборной Финляндии (3:2, третий период) в заключительном матче группового этапа Олимпиады-2022.

Шведы забросили все 3 шайбы во втором периоде, играя в большинстве. Они уложились в 7 минут 12 секунд игрового времени.

На 25-й минуте Лукас Валльмарк использовал численное преимущество.

Затем форвард финнов Маркус Гранлунд получил матч-штраф за удар в голову, шведы один раз использовали 5-минутное большинство – отличился Лукас Бенгтссон на 29-й минуте.

Наконец, на 32-й минуте шведам хватило всего 6 секунд, чтобы реализовать малый штраф Сами Ватанена – отличился капитан команды Антон Ландер