Чехия забила 4 гола в большинстве в матче с Россией

Сборная России проиграла команде Чехии (5:6 ОТ) в матче группового этапа на Олимпиаде-2022.

За игру чешские хоккеисты забросили четыре шайбы в большинстве.

В первом периоде в момент численного перевеса отличился защитник Томаш Кундратек.

Во втором периоде Чехия получила пять минут большинства после удаления Дмитрия Воронкова и забила дважды за 34 секунды благодаря усилиям Давида Крейчи и Михала Шпачека.

В овертайме победную шайбу также в большинстве забил защитник Либор Шулак.

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча Россия – Чехия.

Источник: Sports.ru
33 комментария
Первый более менее соперник и понеслось
+61
-8
+53
Спасибо Вороне.. я от Плотникова ожидал такого...
+17
Большинство - мёртвое, и что угодно говорите, пишите про разминку в группе, про минимум сил, про разгон, про аналогии с кленовыми и прочее бла-бла, но игра в неравных составах - катастрофа, не знаю что это за странная группа, где второе место с 6-ю очками занимает дебютант игр, но игра этой сборной в целом максимум на дерево, причем железное дерево.
Что понеслось?
понеслись голы нам. не включай дурака, 6 штук от чехов - это много.
+10
-3
+7
Тактика не пропустить сегодня не работает, чуть помастеровитее и хана этому драндулету
+7
-1
+6
Ответ Public Enemy
Интересно будет послушать пафос чиновников от хоккея после матча. Хотя нет, не интересно
скажут, что задача выйти в 1/4 уже решена, на Чехию не хватило мотивацим
+6
-1
+5
Хорошо что Швейцарию «порвали» 1-0,…так бы с 1/8 начинали)
+4
Даже без учета 5 минут в меньшинстве остальное все просто ужасно. 2 шайбы все равно, удаление в овертайме
+3
0
+3
Датчан чехи не смогли одолеть, но потом достался соперник попроще.
+3
Решена не решена была до матча задача у наших выйти из группы на первом месте не имеет значения - стыдно пропускать от такой сборной Чехов в меньшинстве 4 гола !