• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Алексей Ковалев: «У США много хоккеистов наверняка уже готовы играть в НХЛ. Но это не говорит о том, что они сильнее Китая»
3

Алексей Ковалев: «У США много хоккеистов наверняка уже готовы играть в НХЛ. Но это не говорит о том, что они сильнее Китая»

Тренер сборной Китая Алексей Ковалев ответил на вопрос о фаворитах группы на Олимпиаде-2022, в которой также сыграют Канада, Германия и США.

– Сборная Китая сыграет в группе с США, Канадой и Германией. Какая команда фаворит этой группы?

– Любой может стать фаворитом. Я не буду ни на кого ставить, потому что шансы есть у всех. Все зависит от того, как пойдет игра.

Часто вспоминают победу американцев на Олимпиаде-1980. Сейчас они опять привезли молодую команду, состоящую из студентов. Но это не говорит о том, что сборная США пытается повторить «Чудо на льду».

Мы понимаем, что у них много игроков задрафтованы и наверняка уже готовы играть в НХЛ. Однако это не говорит о том, что они будут сильнее нас.

В нашей команде есть китайцы, поигравшие в Канаде и США. У них есть опыт в североамериканском хоккее, – сказал Ковалев.

Китай и США встретятся в Пекине 10 февраля.

создаст систему в другом клубе КХЛКХЛ
уйдет из хоккеяРоман Ротенберг
уедет в НХЛНХЛ
позовут в «Зенит»Зенит
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Sport24
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости