Видео

Кросби забил 499-й гол в НХЛ в матче с «Бостоном»

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби стал автором победной шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Бостоном» (4:2).

Она стала для 34-летнего канадца 499-й в карьере в НХЛ.

Кросби остается забить еще один раз, чтобы стать 46-м игроком в истории НХЛ, достигшим отметки 500 голов.

Примечательно, что пока в клубе состоит только один игрок, дебютировавший в лиге в XXI веке. Это Александр Овечкин («Вашингтон»), забросивший 500-ю шайбу в январе 2016 года.

В текущем сезоне у Кросби 41 (13+28) очко в 35 матчах. За карьеру – 1366 (499+867) баллов в 1074 матчах.

В следующем матче «Питтсбург» сыграет с «Оттавой» (10 февраля).

20 комментариев
Для плэймейкера выбить 500 шайб за 1000 с чем-то матчей - очень солидный показатель. Почти 1 гол за 2 матча.
Ждём Стэмкоса 459, Малкина (429), Кейна (415), Павелски (413) с Картером (411) будет сложно
+24
-3
+21
Для плэймейкера выбить 500 шайб за 1000 с чем-то матчей - очень солидный показатель. Почти 1 гол за 2 матча. Ждём Стэмкоса 459, Малкина (429), Кейна (415), Павелски (413) с Картером (411) будет сложно
Стэмкос, если не случится травмы, в следующем сезоне 500 пробьет. Павелски и Картер элементарно не успеют.
У Малкина и Кейна всё зависит от новых контрактов и травм.
+21
-1
+20
Эх, если бы не травма, когда Великий Сид был на подъеме, ужо бы давно отпраздновал майлстоун!