Женская сборная России по хоккею проиграла Канаде (1:6), играли в масках. Следующий матч – с Финляндией

Женская сборная России проиграла Канаде (1:6) в матче группового этапа на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Начало игры было перенесено на один час, обе команды играли в медицинских масках.

На третий период игрокам было предоставлено право выйти уже без масок. Хоккеистки сборной России им воспользовались, канадки – нет.

Россия – Канада – 1:6 (0:2, 1:2, 0:2)

Единственная шайба у россиянок на счету Анны Шохиной.

Счет по броскам – 12:49.

Вратарь россиянок Дарья Гредзен отразила 30 бросков из 34, и при счете 1:4 во 2-м периоде ее сменила Мария Сорокина, на счету которой 13 сэйвов из 15.

Положение команд в группе А: США – 9 (3), Канада – 9 (3), Россия – 3 (3), Финляндия – 0 (2), Швейцария – 0 (3). В плей-офф примут участие все команды.

Заключительный матч на предварительном этапе Россия проведет 8 февраля против Финляндии. Начало игры – в 16:10 по московскому времени.

Хаос на Олимпиаде-2022: канадки отказывались играть без ПЦР-тестов сборной России. В итоге задержка на час и все в масках