Женская сборная России по хоккею проиграла США (0:5), уступив по броскам со счетом 12:62. Следующий матч – с Канадой

Женская сборная России проиграла команде США (0:5) в матче группового этапа на Олимпиаде-2022.

Россиянки уступали со счетом 0:2 после двух периодов, пропустив еще три шайбы в третьем отрезке игры.

Американская команда перебросала Россию со счетом 62:12.

Вратарь Мария Сорокина отразила 38 бросков из 43, появившаяся на льду в третьем периоде 17-летняя Дарья Гредзен парировала все 19 бросков.

Следующий матч, 7 февраля, женская сборная России проведет против команды Канады, которая выиграла две игры на турнире с общим счетом 23:2.

США – Россия – 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

Положение команд в группе А: Канада – 6 (2), США – 6 (2), Россия – 3 (2), Финляндия – 0 (2), Швейцария – 0 (2). В плей-офф примут участие все команды.

16 комментариев
Возникла бредовая идея, а может тренерскому штабу менять вратаря в середине матчей с США и Канадой? Ну тяжело девчонкам отбивать по 40+ бросков. Сорокина играла шикарно и два периода держала нас в игре, но потом просто устала. Гредзен отыграла тоже здорово. Так хоть какие-то микроскопические шансы будут, а там глядишь и пару своих моментов реализуют.
+19
-1
+18
Ну и попали мы в группочку. Надо все равно забивать, пусть знают, что можем.
+3
Чем же хоккей с мячом отличается от женского хоккея?
+4
-1
+3
Эта игра должна называться не "Хоккей", а"Женский хоккей". Во всех игровых видах спорта мужчины и женщины играют по одним правилам. Отсутствие силовых приемов, делают эту игру похожей на бенди. Не говорю, что это плохо или хорошо. Тут раздолье юрким, техничным игрокам. Но такие почему то все в двух сборных на весь мир. Чемп. ЖХЛ очень низкого уровня. Порой кажется, что катаются неуклюжие пингвины на коньках, а не проф.спортсменки. Техничных и быстрых очень мало. Постоянные обрезы, ляпы. Зрелище так себе.
0
прошел целый цикл между Олимпиадами. 4 года Сборная России также слаба физически, скорость катания на коньках и техника меньше , чем у американок и канадок. Как итог разница в бросках по воротам на 50 раз меньше и результат 0-5. Такая же игра будет с командой Канады. За 4 года можно девушек научить кататься на коньках? Или так и будут девочки для битья?
0
0
0
любое место в этой группочке гарантирует борьбу за полуфинал, из другой же группочки - стопроцентный отлёт от топ-3 сборных мира в первом раунде.
0
Почему-то тоже подумал об этом в середине третьего периода - видно, что Сорокина устала в третьем.
Как в НХЛ вратарей обычно меняют в случае бэк-ту-бэк, даже если в первый день он сыграл отлично - чтобы дать отдохнуть. Так, м.б., и здесь поступать, если нагрузка в первых двух периодах была большая?
0
0
0
Ответ Brothers Ruutu
ТАКИЕ в тех самых двух сборных из-за того, что женский хоккей там развивается гораздо лучше, и начал это делать гораздо раньше) Вот и весь ответ.
На самом деле, по мне, так женский хоккей очень подтянулся с сочинских ОИ. Именно за счет евро-команд. И катание лучше стало у девочек, и точность передач. Определенная профессиональная аккуратность в игре появилась, конечно не на уровне СА-сборных, но явный прогресс есть. Всему нужно время)