Овечкин против «Далласа»: 3-й подряд матч без очков, 3 броска и 1 хит за 16:20

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин остался без очков в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Далласом» (5:0).

Россиянин не отметился результативными действиями в третьей игре подряд. На его счету 58 (29+29) очков в 45 матчах.

Овечкин делит 3-5-е места в гонке бомбардиров с Коннором Макдэвидом («Эдмонтон») и Наземом Кадри («Колорадо»). Лидируют Леон Драйзайтль («Эдмонтон») и Джонатан Юбердо («Флорида») – по 59 очков.

В гонке снайперов он делит 2-е место с Леоном Драйзайтлем из «Эдмонтона». Лидирует Крис Крайдер из «Рейнджерс» (31 гол).

Сегодня Овечкин (16:20, 0:43 – в большинстве, полезность «0») нанес 3 броска в створ, применил 1 силовой прием, сделал 1 перехват.

Отметим, что «Кэпс» сегодня только 2 раза играли в большинстве и реализовали обе попытки, уложившись в 43 секунды игрового времени.

77 комментариев
Пусть сестра жены срочно вылетает в Польшу за американской визой
+53
-9
+44
Кто нибудь Сашу Овечкина видел сегодня на льду? Я нет.
ну когда ты начнешь смотреть,хоккей на экранах,а не результаты на сайтах,так у тебя всё и наладится)
+29
-6
+23
Ошпаренным на заметку: Вашингтон выиграл аж 2-й матч за 3,5 месяца, где Овечкин не набрал очков. Уходите
+30
-15
+15
Очередной матч: Вашингтон Кэпиталз в гостях у Даллас Старс.
На воротах: Витек Ванечек и Брэйден Холтби.
1-й период.
Гол! На 42 секунде Джо Повелски между щитков! Провал в обороне у Вашингтона... Подозрение на офсайд у Робертсона - судьи долго совещаются и гол в итоге не защитывают! Счёт по-прежнему 0:0!
Удаление у Далласа (Хинтц) на 2-й минуте.
ГОЛ! На 2-й минуте быстрый ответ Уилсона (ассистенты Бэкстрём и Кузнецов) в большинстве! Вашингтон ведёт 1:0!
Удаление у Далласа (Хейсканен) на 8-й минуте.
ГОЛ! На 8-й минуте под перекладину! Карлсон в большинстве! 2:0! Отличная передача Кузнецова! И Бэкстрём тоже поучаствовал.
ГОЛ! На 14-й минуте Ван Римсдайк неожиданно броском от синей линии и уже 3:0! Первая заброшенная шайба в сезоне.
Даллас обескуражен...
Удаление на 16-й минуте у Вашингтона (Хагелин) и шанс у Далласа. Но ничего не получилось - Ванечек молодец!
1-й период за Вашингтоном - больше владел шайбой, больше бросал по воротам (19-14). Даллас подкосил незащитанный гол и первый гол в большинстве (настрой сбился), а потом и второй.
2-й период.
Ход игры тот же.
Удаление у Вашингтона. На 7-й минуте Карлсон. На 4 минуты! Опасная игра высоко поднятой клюшкой (Джейми Бенн полежал на льду). Ну ничего не получается у Далласа.
ГОЛ! МакМайкл на 13-й минуте и 4:0! Отличная атака у Вашингтона: Ларс Эллер увёл всех за ворота и дал пас в зону пятачка!
И ещё активнее стала игра. Чувствуется, что голы ещё будут :)
ГОЛ! Бэкстрём на 17-й минуте и 5:0! Со звоном от штанги! Ассистент - Орлов.
3-й период.
Даллас меняет вратаря на Джейка Оттингера.
Вашингтон по-прежнему по игре смотрится лучше.
По броскам под конец на последней минуте выровнялись. Но Ванечек спасает!
ИТОГ. Отличный матч и счёт для Вашингтона - разгромили Даллас! Наконец-то победа! Шайба сегодня безусловно шла в ворота :) Даллас как "посыпался" в первом периоде так и не смог переломить ход игры. Даже счёт не размочили. Кузя и Бэкстрём классно сыграли! И Ванечек тоже - оформил заслуженный сухарь! Жаль, что Саня не забил, хотя, и бросал. Ждём следующий матч!
+24
-14
+10
Да это санчез перед Олимпиадой силы экономит. Да и если бы вратаря сегодня сняли, то он бы сегодня задал трепку эмпти нэту
+69
-60
+9
Ответ mr_simpson
Вам никогда не получить славы Духа, как бы вы тут не из##бывались
По себе не судите! :)
Какой Вы наивный человек! Я тут пишу не ради славы и плюсиков, а исключительно для тех, кто не смог посмотреть матч в прямом эфире.
Что касается Духа, то я с удовольствием читаю его посты и всегда плюсую. Он делает титаническую работу!