• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Таварес о борьбе с расизмом в НХЛ: «Надо обсуждать, как сделать хоккей лучше и инклюзивнее»
21

Таварес о борьбе с расизмом в НХЛ: «Надо обсуждать, как сделать хоккей лучше и инклюзивнее»

Форвард «Торонто» Джон Таварес высказался о борьбе с дискриминацией на почве расизма в НХЛ.

«Думаю, очень важно отдать должное тем мерам, которые были предприняты в последнее время по борьбе с расизмом в хоккее, но нам еще многое нужно сделать.

Мы должны по-прежнему говорить на эту тему, обсуждать ее, учиться, искать способы, как изменить положение дел, как сделать наш вид спорта лучше и инклюзивнее. Очень важно признать это сегодня. Мы в команде уже поговорили между собой об этом.

Мне не приходилось иметь дело с расизмом, и я не могу по-настоящему понять, что испытывает человек, оказавшийся в такой ситуации. Но я хочу это узнать и поэтому общаюсь с другими игроками в лиге, например с Уэйном Симмондсом.

Я говорил с Пи Кеем [Суббаном] и хочу продолжить знакомиться с такими вещами, чтобы знать, как поступать в повседневной жизни, как изменить ситуацию к лучшему», – сказал Таварес.

Пи Кей Суббан о расизме в ECHL после случая с братом: «Они не называют лигу джунглями, если мой брат и другие черные игроки – обезьяны!»

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости