Федоров о смене вратаря в овертайме: «Если это оружие потребуется в Пекине, обязательно будем его применять»
Ассистент главного тренера сборной России Сергей Федоров высказался о том, что штаб команды заменил вратаря на дополнительного игрока в матче против сборной Финляндии (2:3 ОТ) на Кубке Первого канала.
Это обернулось поражением для российской команды, поскольку Сакари Маннинен убежал к пустым воротам, его сбил Вячеслав Войнов, в итоге судьи засчитали гол.
«Я точно не буду снимать вратаря в овертайме на Олимпиаде, но об этом можно спросить Алексея Жамнова. Я готов ко всем сценариям.
Много раз пересмотрел тот овертайм на Кубке Первого канала. Это был обалденный положительный стрессовый и нужный опыт. Мы вошли в зону с шайбой, а дальше получилось так, как получилось.
Ничего страшного нет, мы попробовали определенные вещи. Это был яркий момент. Доработаем его, добьем, и будем иметь в виду. Если потребуется это оружие в Пекине, обязательно будем его применять», – сказал Федоров.
Кого Россия не взяла на Олимпиаду-2022: чемпион Пхенчхана, MVP Кубка Гагарина и лидеры «Металлурга»
15 комментариев
"Если потребуется это оружие в Пекине, обязательно будем его применять"
Это счас снимают, потому что в случае просера - максимум потеря одного очка.