Артур Хайруллин о невызове Толчинского в сборную: «Похоже, он пострадал за свои выкрики после победы в финале Кубка Гагарина»
Журналист «Спорт-Экспресса» Артур Хайруллин прокомментировал информацию о том, что нападающий «Авангарда» Сергей Толчинский не вошел в расширенный состав сборной России на ОИ-2022.
«Похоже, Сергей Толчинский пострадал за свои неаккуратные выкрики после победы в финале Кубка Гагарина. Уж в расширенный состав-то он должен попадать.
Но вы же понимаете, какой лагерь сейчас у руля сборной», – написал Хайруллин.
Напомним, после решающего матча финала розыгрыша Кубка Гагарина с ЦСКА (1:0, 4-2 в серии) Толчинский вместе с болельщиками проскандировал оскорбительную кричалку про московский клуб.
Нападающий является воспитанником ЦСКА. Он играл за команду в КХЛ с 2018 по 2020 год. Ранее он также выступал за молодежную команду клуба «Красную Армию».
«##### коней, #####». Мощное выступление MVP плей-офф и воспитанника ЦСКА
https://www.khl.ru/stat/leaders/1097/pts/
https://www.sports.ru/khl/bombardiers/?p=2&s=goal_and_pass&d=1&season=8754