Юрий Михайлис: «В непростое для Казахстана время болельщики продолжают поддерживать «Барыс». Посвящаем победу им»

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис высказался после матча против «Металлурга» (4:3 ОТ).

«Эту победу посвящаем нашим болельщикам в Казахстане, которые в такое непростое для страны время продолжают поддерживать нашу команду, переживают за нас.

Команда работала в штатном режиме за исключением перелета, который из-за погодных условий внес коррективы. Это тяжело, конечно, было. Но ребята справились с этим.

Хорошо, энергично прошла разминка, и начали с первых секунд. Мы показали, что мы умеем играть агрессивно на протяжении всей игры, за исключением третьего периода. В прошлой игре здесь, в Магнитогорске, тоже было много удалений. Соперник такого уровня, как «Металлург», сразу почувствовал нашу слабину, где-то продавили нас в меньшинстве – сравняли.

В овертайме были моменты и у «Металлурга», и у нас, но нам чуть больше повезло. Хорошее исполнение было, красивая атака два в одного.

Хочу отметить и Андрея Шутова, который первый матч сегодня играл, волновался. Команда ему помогла в начале игры, не давала сопернику бросать. И он отплатил тем же. Он очень здорово сыграл сегодня: и выходы один на один, и броски сходу. В целом – командная победа», – сказал Михайлис.

Напомним, в первые дни 2022 года в Казахстане начались массовые беспорядки, которые привели к вооруженным столкновениям с силовиками.

Власти страны объявили о начале контртеррористической операции. В республику прибыли воинские контингенты из стран ОДКБ.