Куликов о травме Капризова: «Фредерик просто въехал в Кирилла, который был не в той позиции, чтобы принять силовой»

Защитник «Миннесоты» Дмитрий Куликов высказался о травме своего партнера Кирилла Капризова в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Бостоном» (3:2).

В середине второго периода россиянин после силового приема форварда «Брюинс» Трента Фредерика плечом въехал в борт и остался лежать на льду. После этого он ушел в раздевалку и на лед больше не выходил. Куликов сразу же подрался с Фредериком.

«Я не пересматривал тот момент. Но на льду это смотрелось так, что Фредерик просто въехал в Кирилла, который был не в той позиции, чтобы принять этот силовой прием. Неприятно видеть, как твой партнер падает на лед и остается лежать. Я очень расстроен, что он был вынужден покинуть игру.

До сегодняшнего матча наша игра была далека от идеала, но сегодня мы все отлично трудились на протяжении 60 минут и довели дело до победы. Каждый внес свой вклад. Мы играли усердно, все шли в форчек. Сегодня мы играли как единый механизм, и победа стала наградой за старания», – сказал Куликов.

Капризов получил травму верхней части тела после хита Фредерика. С форвардом «Бостона» подрались Куликов и Фолиньо