Вратарь «Коламбуса» Тарасов получил травму в матче против «Каролины». За 2 периода отразил 31 бросок из 33, Мерзликин в 3-м пропустил 4 шайбы

Вратарь «Коламбуса» Даниил Тарасов получил травму нижней части тела в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Каролиной» (4:7).

Россиянин сыграл 2 периода, отразив 31 бросок из 33.

Вышедший на лед в третьем периоде при счете 4:2 Элвис Мерзликин отразил только 11 бросков из 15. Поражение было записано на его счет.

«Они шли вперед, а затем Даниил травмировался. Элвис оказался в тяжелом положении. Даже когда счет был 4:0, у меня не было состояния комфорта.

Они продолжали наседать, а мы не могли ничего этому противопоставить», – сказал главный тренер «мундиров» Брэд Ларсен

Для Тарасова этот матч стал 4-м в НХЛ. С его статистикой можно ознакомиться здесь

10 комментариев
Очень печально это, как раз мог хотя бы на время стать первым
+14
0
+14
Ответ Meny
Ну нашим не привыкать, у Васи был рядом Гудлевскис ещё с МХЛ, а потом в Тампе , дальше, по-моему, Набокова дали на год для натаскивания и ... Ну, нормально потом пошло. У Тарасика равных ему, похоже, рядом уже нет.
Здесь другая ситуация. Мерзликинс очень популярен, вряд ли будут хотеть от него избавиться.
Хотя я за его обмен, продление Тарасова и Корписало как второго вратаря и за сэкономленные деньги продлить Лайне. Благо другие важные игроки на контрактах.
+1
0
+1
Ответ Meny
Как знать, увидим, но хочется, чтобы и второй наш потомственный вратаренок стал Вратарем мирового уровня )
Там у Элвиса и большая зарплата, Дане будет тяжело. Хотя еще не факт, что с нами продлит поскольку его агентом Дж. П. Бэрри, который сотрудничает с Пэттом Биссоном. И у того с нашим ГМ не очень хорошие отношения.
+1
0
+1
Травма
Накануне голкипер «Коламбуса» Даниил Тарасов вышел в основном составе команды на матч НХЛ против «Каролины». Это не первая игра российского вратаря в сезоне, но в предыдущих встречах его появление было немного искусственным. Тогда кто-то из основных голкиперов попадал в ковид-протокол, у руководства не было другого выбора. Сейчас же все иначе.

Корписало (вероятно, он покинет клуб в межсезонье) остался на трибуне, Элвинс Мерзликинс — запасной. И это доверие наш вратарь оправдал. Тарасов сыграл просто великолепно. После второго периода счет был 4:2 в пользу «жакетов», притом что соперник перебрасывал команду российского вратаря чуть ли ни в три раза. Даниил был безупречен, в обеих шайбах он был абсолютно не виноват.

Но, к сожалению, на третий период Тарасов не смог выйти. В одном из моментов (показалось, кстати, что это произошло во время второго гола) голкипер получил повреждение. Настолько серьезное, что тренеры предпочли его заменить. Для команды все закончилось кошмаром. Мерзликин не выручал, а «Каролина» победила 7:4. У них получилось забросить семь шайб подряд, случай невероятный, но было заметно, что и хоккеисты соперника были немного шокированы игрой Даниила. А тот выручал даже в самых неприятных моментах. Будем ждать новостей о том, как себя чувствует Даниил, насколько он выбыл из строя, наверняка там ничего серьезного. Порадовало, как Тарасов проявил себя. Он все ближе и ближе к тому, чтобы стать основным вратарем команды, а не метаться между Коламбусом и Кливлендом.
0
0
0
Жаль, Тарасов реально отлично играет, вчера тащил. Думаю, с ним мы бы могли хотя бы дотянуть до ОТ. Я лично предпочитаю его и Корписало, Мерзликинс психически неустойчив и еще вопрос как бы реагировал, когда Даня будет первым. И если не уйдет (у его агента никогда не знаешь), он им и будет.
Ответ Meny
Травма Накануне голкипер «Коламбуса» Даниил Тарасов вышел в основном составе команды на матч НХЛ против «Каролины». Это не первая игра российского вратаря в сезоне, но в предыдущих встречах его появление было немного искусственным. Тогда кто-то из основных голкиперов попадал в ковид-протокол, у руководства не было другого выбора. Сейчас же все иначе. Корписало (вероятно, он покинет клуб в межсезонье) остался на трибуне, Элвинс Мерзликинс — запасной. И это доверие наш вратарь оправдал. Тарасов сыграл просто великолепно. После второго периода счет был 4:2 в пользу «жакетов», притом что соперник перебрасывал команду российского вратаря чуть ли ни в три раза. Даниил был безупречен, в обеих шайбах он был абсолютно не виноват. Но, к сожалению, на третий период Тарасов не смог выйти. В одном из моментов (показалось, кстати, что это произошло во время второго гола) голкипер получил повреждение. Настолько серьезное, что тренеры предпочли его заменить. Для команды все закончилось кошмаром. Мерзликин не выручал, а «Каролина» победила 7:4. У них получилось забросить семь шайб подряд, случай невероятный, но было заметно, что и хоккеисты соперника были немного шокированы игрой Даниила. А тот выручал даже в самых неприятных моментах. Будем ждать новостей о том, как себя чувствует Даниил, насколько он выбыл из строя, наверняка там ничего серьезного. Порадовало, как Тарасов проявил себя. Он все ближе и ближе к тому, чтобы стать основным вратарем команды, а не метаться между Коламбусом и Кливлендом.
У Мерзликинса с следующего сезона зарплата $5,400,000, сначала будут тащить именно его. Особенно с такой популярностью.
0
0
0
Ответ Veselé Tlačovky
Ну нашим не привыкать, у Васи был рядом Гудлевскис ещё с МХЛ, а потом в Тампе , дальше, по-моему, Набокова дали на год для натаскивания и ...
Ну, нормально потом пошло. У Тарасика равных ему, похоже, рядом уже нет.
0
0
0
Здесь другая ситуация. Мерзликинс очень популярен, вряд ли будут хотеть от него избавиться. Хотя я за его обмен, продление Тарасова и Корписало как второго вратаря и за сэкономленные деньги продлить Лайне. Благо другие важные игроки на контрактах.