Андрей Мартемьянов: «Недовольства удалениями Голубева нет. Он вступался за партнеров»

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов высказался после матча против «Нефтехимика» (3:2 ОТ).

«Соперник предложил очень быстрый хоккей. Мы были не готовы к этому, минуте к 15-й проснулись. Потом прибавили, но подкосили удаления. Шла игра до гола. К сожалению, сегодня был маленький процент выигранных вбрасываний. Второй гол пропустили со вбрасывания. Но рад, что в итоге выиграли и порадовали свою торсиду. Этот год мы завершаем на хорошей ноте.

Мы отрабатываем игру три на три, ребята понимают, как надо действовать. Раз забиваем в овертаймах – все делаем правильно.

Голы Аланова и Йокипакки? Мы приветствуем подключения защитников, но не всегда: когда ведем в счете или счет равный – иногда можно сыграть консервативно. Недовольства удалениями Голубева у меня нет. Он вступался за партнеров, лез на ворота. Денис такой человек, что он всегда лезет: надо или не надо. Сегодня надо было взбодрить ребят, публику завести.

То, что соперник сыграл на игру больше, чем мы, не должно умалять нашей победы. Напротив, это может их заряжать. Наше преимущество перед командами, которые прилетают с Дальнего Востока, – миф. Так было в Советском Союзе, когда самолеты могли спокойно задержать. Сейчас все летают чартерами, живут по своему времени», – сказал Мартемьянов.