Ротенберг об ОИ-2022: «Даже прошлым летом план Б рассматривался как вероятный, хотя обозреватели рекомендовали переключиться на план А»
Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг поделился мыслями о том, что хоккеисты из НХЛ пропустят Олимпиаду-2022.
«Федерация хоккея России изначально была готова к тому, что НХЛ откажется от участия в Олимпиаде-2022.
После Игр в Южной Корее на протяжении четырех лет мы работали по утвержденному плану в рамках нашей стратегии, вариант Б с участием в Олимпиаде хоккеистов КХЛ рассматривался нами наравне с вариантом А.
Даже прошедшим летом, когда между Международным олимпийским комитетом, Международной федерацией хоккея и НХЛ было достигнуто рамочное соглашение, план Б рассматривался ФХР как максимально вероятный, хотя многие обозреватели рекомендовали переключиться на план А», – сказал Ротенберг.
Источник: «Р-Спорт»
17 комментариев
сытостью жизнью. Поэтому не знаю чем уже заняться он на тренерскую скамейку лезет. Показательно то, что исходя из амбиций, образования, денежного ресурса, он пока не озвучили желания попробовать как бизнес проект, например клуб в НХЛ..Приобрести его и полностью заняться руководством и развитием... Амбиции то точно такие есть, только он отлично понимает, что там он не сможет и не сумеет выстраивать бизнес и отношения так как он это может делать с закрытыми глазами в России, со своими семейными связями и спрутом огтношений..Честно говоря, грязища полная все это.. И превратилось уже в неприкрытую дичь..
Вылет от Швейцарии в 1/4 и досвидос?
Или будем терпеть?