Леонид Вайсфельд: «Не понимаю, что не получается у «Локомотива». Их скучный хоккей сложно смотреть»

Бывший генменеджер клубов КХЛ Леонид Вайсфельд высказался по поводу игры «Локомотива» под руководством Игоря Никитина.

«Я вообще не понимаю, что не получается у «Локомотива». Не было никаких предпосылок к тому, чтобы они вот так играли. В конце прошлого сезона они выступали просто здорово, и можно сказать, что ЦСКА чудом прошел их в плей-офф, победив в седьмом матче.

В межсезонье «Локомотив» усилился и, по идее, должен был еще лучше выглядеть в этом сезоне. Но они начали очень плохо со Скабелкой, хотя к этому и не было никаких предпосылок.

Убрали Скабелку – поставили Никитина. И вроде бы начали выигрывать, а потом вдруг опять скучный хоккей, который просто сложно смотреть. Затрудняюсь сказать, в чем причина, потому что никаких объективных предпосылок к тому, чтобы они вот так играли, я не вижу», – сказал Вайсфельд.

Источник: «Чемпионат»
6 комментариев
Да нормальный хоккей они показывают,чё не нравится то?
Говно это, а не хоккей. Просто Вайсфельд постеснялся назвать вещи своими именами.
+6
-1
+5
Он был бы нормальным если бы такая игра приносила результат. Чёрт с ним, я согласен и думаю остальные болельщики Локомотива тоже согласны видеть такой хоккей, если бы он приносил победы и соответственно очки. Но нет результатов и плюсом к этому смотреть такую игру очень тяжело и скучно. Каждая шайба для команды - это подвиг. Голы даются с очень большим трудом и чаще всего это шайбы по типу вчерашнего гола Коршкова или победного с ЦСКА гола Буше. Рикошеты, ковыряшки. Вроде и мастера то есть в команде: Шалунов, Буше, Анисимов, туда же можно отнести и Каюмова, но вся игра заточена под "бицца-бороцца", авось 1-2 заковыряем и дальше будем терпеть. Тяжелый хоккей, особенно для нейтрального зрителя (свои то уже привыкли к такому зрелищу). И второй момент, команда очень сильно проседает в третьем периоде, что стало уже закономерностью. Вчерашний матч яркий пример того, о чем я говорю. Долго запрягали (равный первый период), отличный второй период, хорошо двигались, забили шайбу, ушли с преимуществом в счете 0-1, а третий период провалили полностью. Часто команду просто запирали в своей зоне, не дотерпели - получили гол в свои ворота. В овертайме тоже сыграли плохо. Позитивных моментов пока не очень много, кроме пожалуй того, что наконец-то вроде смогли создать первое звено (Каюмов - Анисимов - Буше) и наладили игру в меньшинстве. Надо прибавлять, иначе в плей-офф можно закончить уже в первом раунде.
+4
0
+4
Некоторым "терпилам" из Ярославля и этот хоккей в кайф. Они не видели настоящего хоккея.
Надо решить проблему с третьими периодами и тогда будут результаты! Мы сейчас могли бы идти спокойно в ТОП-3 не будь таких игр как с Амуром, Трактором, Салаватом (2 игры), где отдали выигранные матчи и глупых поражений типа домашнего Витязю. Игра в обороне мне нравится, пропускаем мало, но что стало с атакой, не понятно. Я согласен смотреть такую игру, если она будет давать результаты, а если их нет, тут уж простите!