Жамнов о смене вратаря в овертайме: «Можно было выиграть, Федоров практикует это в ЦСКА. 4 игры за 5 дней, сказалась концентрация»

Главный тренер сборной России Алексей Жамнов объяснил решение заменить вратаря на дополнительного полевого игрока в овертайме матча Кубка Первого канала против сборной Финляндии (2:3 ОТ).

Это обернулось поражением для российской команды, поскольку Сакари Маннинен убежал к пустым воротам, его сбил Вячеслав Войнов, в итоге судьи засчитали гол.

«Посыл был выиграть. Здесь была возможность выиграть.

Сергей Федоров практикует это у себя в клубе. В этой ситуации сказалась концентрация, четыре игры за пять дней, усталость накладывается.

Мы старались держать темп, строить игру на контратаках. Мы хотели выиграть, поэтому сняли вратаря. Но сложилось так.

Претензий к игрокам за этот турнир нет. Мы прекрасно понимали, что дали ребятам много информации.

По игре у нас получилось то, что мы хотели: мы проигрывали по ходу встреч, но нам удавалось отыгрываться», – сказал Жамнов.

ЦСКА задает тренды в хоккее: снимает вратаря в овертаймах – и выигрывает! Но это убивает зрелище и интригу (а в НХЛ такого не увидишь)

Источник: Sport24
73 комментария
Если не в товарняке этим заниматься, то когда? Всё правильно сделали. Выиграли бы - все хлопали, проиграли - какая вообще разница? Результат в Евротуре вообще ничего не значит. Победа только чиновникам нужна типа Третьяка, чтобы говорить, как вся страна обсуждает!
+139
-14
+125
Ответ rosg63
По моему не надо это было делать. Тем более на кону выигрыш турнира.
О да, величайший кубок самого Первого канала стоял на кону! Как можно было рисковать!!
Если серьёзно, где блин если не здесь пробовать такие вещи!
+120
-13
+107
Нельзя так поступать с людьми которые не знают правила и смотрят и ходят только на сборную. Это бесчеловечно!
+34
-3
+31
а мне кажется, сказались мертвые Воинов с Гусевым, переигравшие смену.