Россия пропустила от финнов в овертайме, сняв вратаря. Войнов сбил Маннинена, убегавшего к пустым воротам, судьи засчитали гол

Сборная России проиграла Финляндии (2:3 ОТ) в заключительном матче Кубка Первого канала.

В овертайме команда тренера Алексея Жамнов заменила вратаря на дополнительного полевого игрока. Сакари Маннинен получил возможность убежать к пустым воротам, его сбил Вячеслав Войнов, в итоге в этом моменте судьи засчитали гол.

Сборная Финляндии в результате стала победителем турнира.

Источник: Sports.ru
148 комментариев
Блестящая идея на овертайм: сменить вратаря на полевого, минуту стоя катать шайбу в зоне финнов без намека на угрозу воротам, и в конце обязательно обосраться. Это кто у нас там гений такой в штабе, Федоров?))
+305
-9
+296
короче сел посмотреть третий период, давно не видел сборную. бл.., о чем здесь пишут местные авторы, не понятно. увидел типичную сб. россии, сумбур, суета, разрывы, обрезы, никакой мысли в игре не наблюдается. отскочили в основное за счёт нескольких топов, вратаря и судей в конце. в итоге финны полностью переиграли. возили как хотели. и это сборная кхл??
+218
-20
+198

Надеюсь, кто-нибудь задаст этот вопрос жамнову.
+183
-9
+174
Было прикольно, когда на арене все вокруг не понимали, что происходит и почему матч закончился, а я так тихонечко хихикал, потому что я знаю правила. Я им потом рассказал 🙃