Гол Войнова Финляндии отменили из-за помехи вратарю, но засчитали после просмотра по запросу Жамнова

Сборная России играет с Финляндией (2:2, овертайм) в рамках Кубка Первого канала.

За 3:40 до конца третьего периода при счете 1:2 в пользу финнов российский защитник Вячеслав Войнов отправил шайбу в ворота соперника дальним броском, но гол был отменен арбитром Мартином Фране из-за помехи вратарю со стороны нападающего Кирилла Марченко.

После того, как момент был пересмотрен по запросу главного тренера сборной России Алексея Жамнова, решение было изменено, и счет стал 2:2. В итоге матч перешел в овертайм.

+79
Два просмотра на одну тему, это просто смех. Болею за сборную, но за такое судейство стыдно
+58
-6
+52
Поговорили по телефону с главным и засчитали.
+48
-7
+41
Вот ведь, уфинские фины, засадили красную машинку, даже полосатым тросом не вытянули.
+31
-5
+26
Справедливость восторжествлвала, войнлв спас, а потом убил собственноручно. В доме ротенбергов праздник. Финны конечно красавчики
+26
-5
+21
Вообще не понимаю, как засчитали такой гол🤔. Там ведь было видно то что была помеха в вратарской зоне . Даже когда клубы кхл так забивают то такие шайбы не засчитывают
Ответ Sergey Smolensky
50 на 50 гол на самом деле. Такое в КХЛ засчитывают. 100% отмена была бы, если бы Саттери в момент броска в его площади топтали бы
Но он во вратарской зоне толкнул вратаря в руку, и это было как раз во время гола☝️, да и вообще он мешал вратарю перемещаться
+11
-2
+9
Подножка вратарю соперника сб. РФ помехой не считается. Надо в правилах это написать
+13
-5
+8
Ну, если бы в наши ворота такой гол засчитали, крику было бы про "засудили" - можно представить сколько. Конечно, была помеха вратарю, игрок не просто проехал во вратарской, а подтолкнул вратаря в момент броска. В НХЛ такой действительно могли бы засчитать (хотя иногда и там не засчитывают), но в том-то и дело, что правила ИИХФ более консервативны в таких эпизодах. Нельзя засчитывать было.
Ответ Pavel Chushkin
В НХЛ засчитывают. Это хоккей а не фотофиниш стометровки, чтобы миллиметры высчитывать: где он его слегка коснулся во вратарской или уже за вратарской.
+9
-7
+2
Салават - Чемпион !!! Две шайбы из трех и победа над Российской сборной - это что-то с чем-то )))
+4
-2
+2
Ответ Checker77
Имхо, помеха вратарю была формальная, его не толкали и не били. Но была. Войнов в овере показалось сыграл в шайбу, надо пересмотреть момент
В правилах ИИХФ еще не успели добавить пункт про ИМХО и формальную помеху.)
Поэтому гол конечно левый, там и смотреть эпизод не нужно было, впрочем как один из главных судей и показал сразу в момент "гола".
+2
0
+2
+8
-6
+2
Бездарное судейство. Всеми силами пытались рашке кубок подарить. Отменить сразу гол посмотреть повтор и убедится в правильности своего решения и через пару минут засчитать гол забитый с нарушением это бред полнейший. Но наказали фины. Мой поздравления им.