Матыцин о 5:2 с Чехией: «Победа сборной России – хороший задел на Олимпийские игры»

Министр спорта РФ Олег Матыцин прокомментировал победу сборной России над командой Чехии (5:2) в матче Кубка Первого канала.

«Победа сборной России – хороший задел на Олимпийские игры.

Надломил ли чехов быстрый гол наших хоккеистов? Не думаю, хотя психологический момент тут присутствует, дискомфорт наступил.

Но при таком счете и заметном игровом преимуществе России это не было заметно», – сказал Матыцин.

Национальная команда под руководством Алексея Жамнова одержала третью победу подряд на домашнем этапе Евротура. Ранее россияне обыграли сборные Канады (4:3) и Швеции (1:0).

Источник: «Р-Спорт»
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
12 комментариев
Вот, сразу видно, эксперт в хоккее.
Если ему включить финал ЧМ 2008, не говоря, что это в записи, то он бы заявил, что Ковальчук разорвет канадцев на ОИ.🤡
+10
0
+10
+9
0
+9
В чем этот задел ? Сегодня можно выиграть хоть сто матчей у сотни команд. Всё равно потом всё решаться будет в конкретный день в конкретном месте через какое то время. И зависеть будет от многих различных обстоятельств именно там. Напомню . В 1987 году на точно таком же примерно Призу Известий олимпийская Канада сенсационно выиграла у Красной машины СССР, заняли первое место, это был тоже последний турнир сборных накануне Олимпиады, как и сейчас. Выражаясь языком сегодняшнего Матицына, сделала Канада отличный задел . И что это дало ? Какой задел ? В итоге на своей домашней Олимпиаде спустя пару месяц с небольшим они провалились , и остались без медалей . А серебро к примеру досталось финнам, которые на Призу Известий заняли лишь пятое место.
+5
-1
+4
Видимо, уже все понимают, что НХЛ даст заднюю. Причем, объективно. Там ситуация аховая.

Один только вопрос остается, это будет запрет-запрет или на усмотрение игроков (и клубов)? Если второе, на 100% уверен, что Овечкин поедет, а Леонсис - отпустит. Остальные не знаю.
+1
0
+1
Если эта сборная поедет на ОИ, то отношение любителей хоккея будет как к олимпиаде по футболу (извините, Владимир Владимирович).
0
Может оказаться прав. Канада приезжала в 2017 году на Кубок Первого канала в рамках подготовки к Олимпиаде-2018. Тогда Канада точно так же собрала игроков из КХЛ и европейских лиг и сыграла три матча – с Южной Кореей (они тоже приехала готовиться к домашним ОИ), Чехией и Россией.
0
0
0
Вообщем мы обыграли уже Канадскую сборную из КХЛ , а если сейчас выиграем кубок ПК то этож какой престиж 🤔, можно будет приехать на ОИ и сказать чтобы сразу золотые медали одевали на Сборную России 😂😂😂
0
0
0
Ну прям Красная машина 🚘 вот только все остальные сборные были днищенские. Олимпиаду можем выиграть как и прошлую, если нхл не приедет