Жамнов про 1:0 со Швецией: «Надо уметь играть без шайбы в таких матчах. В защите задание выполнили»

Главный тренер сборной России Алексей Жамнов подвел итоги матча Кубка Первого канала против Швеции (1:0).

«Матч тяжелый, вчера тоже был тяжелый. Постарались сделать ротацию. Хочется добавить, что в таких матчах нужно уметь [играть] без шайбы, должно быть терпение.

Ребята выполнили задание в плане обороны. После второго периода было понятно, что игра шла до первого гола.

Эмоции были вчера, сегодня новый день и новые эмоции. Шведская команда отличается от канадской, у них хороший контроль шайбы.

Старались играть плотно, активно на всех участках поля. Иногда не получалось, но именно в таких матчах, повторюсь, надо правильно играть без шайбы.

В плане обороны сегодня было намного лучше», – отметил Жамнов.

Источник: «Чемпионат»