Никитин о 3:2: «Локомотив» играл хорошо в овертайме. Судьи правильно не засчитали гол ЦСКА»

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин подвел итоги матча КХЛ с ЦСКА (3:2 ОТ).

«Тяжелая игра. Много обоюдного прессинга, много сил потратили. Есть позитивные моменты, что сразу отыгрались в третьем периоде.

В овертайме играли хорошо и по делу забили. Играли против хорошей команды, победа важна.

Запрос при отмененной шайбе? Думаю, была понятная ситуация, судьи правильно не засчитали гол ЦСКА. Риск был, но здесь нужно было рисковать.

В паузе будем заниматься по плану. Отдохнем, поработаем над физикой, тактикой, без этого никуда», – сказал Никитин.

Источник: сайт КХЛ
14 комментариев
Игра тягучая, наконец то стали стрелять от синей, а не только тупые набросы в никуда. Гол отменили по делу, только двоечка ещё должна была прилететь коням ! За овер и игру на точке, плюс однозначный. Очень импонирует игра Тесанова . Имхо...
+6
-1
+5
Исход игры решили вбрасывания. Ну и по делу, после видеопросмотра нужно было 2 минуты ЦСКА давать за атаку вратаря
+6
-3
+3
Светлакова должны были удалять за крысиный толчок!
+5
-3
+2
Очень недословное цитирование. Про риск на запрос отмены взятия ворот Никитин сказал - да нет, там две минуты было. В том смысле, он не считал этот запрос рискованным.
0
0
0
Главное что судья засчитал гол Локомотива, который был забит ногой. Как всегда, Локо не может, судья поможет! Халявные два очка вам боком встанут
0
0
0
Ответ soleg76
Нельзя по правилам после видеопросмотра на правильность гола давать удаление, если до этого оно не было выписано. Можно только отменить шайбу
0
0
0
Ответ vasamur
С магниткой чтоль, помню, играли. Сейчас же можно брать просмотр на 5 минут. Так они посмотрели по запросу Воробьева и на 5 минут не нашли. Но дали 2 Локо. Раз был просмотр на 5 и их не было, то должны были дать 2 Магнитке! Но дали 2 Локо. Что это за правило? Так можно любое удаление на 5 рассматривать по 50 раз за игру
0
0
0
Это не тренеры берут просмотр на 5 минут, им этого делать нельзя. Уже третий сезон в НХЛ действует правило, что любое удаление на 5 минут судьи обязаны пересматривать и после видеопросмотра могут либо оставить штраф в силе, либо уменьшить до 2 минут. А также не обязаны, но могут пересматривать любое двухминутное удаление, если не уверены в его правильности, плюс пересматривать удаление на 4 минуты за опасную игру высоко подтятой клюшкой. В обоих последних случаях после просмотра могут отменить удаление, если игрок не виноват. С этого сезона правило обязательного просмотра любого удаления на 5 минут и в случае надобности на 4 за игру высоко поднятой клюшкой действуют и в КХЛ. Любое удаление на пять минут судьи обязаны пересматривать и после просмотра могут уменьшить наказание до 2 минут, либо оставить таким же( отменить совсем нельзя). Плюс с этого сезона есть 6 пунктов правил(толчок на борт, подножка, блокировка, задержка клюшкой, удар локтем, неправильная атака) по которым можно давать просто 5 мин без удаления до конца игры, игрок просто сидит 5 минут и выходит. Такое давным давно есть в НХЛ
0
0
0
Судьи все ведь объявляют. Когда идет видеопросмотр на правильность 5- минутного удаления они так и говорят: идет видеопросмотр большого штрафа. Тренеры не могут брать запрос на это, могут только на помеху вратарю, офсайд, и с этого сезона еще пас рукой , покидание шайбой пределов площадки, игру высоко поднятой клюшкой( ту, которая смотрится по уровню плеч и если после этого до гола еще происходят касания игроков атакующей команды; ту высоко поднятую, которая смотрится по перекладине, когда игрок подставляет клюшку под летящую шайбу и переправляет шайбу в ворота и больше никаких касаний игроков атакующей команды нет смотрят сами судьи) и нарушение численного состава. Все это перед голом, естественно. При этом за первый неправильный запрос команда получает 2 минуты штрафа, а за второй и все последующие- четыре. Ни в каком из тренерских запросов судьи не могут дать удаление после просматра, могут только отменить шайбу. На последней минуте основного времени и весь овертайм тренеры не могут брать никакие запросы- все спорные моменты, связанные со взятием ворот пересматриваются видеокомнатой автоматически
0
0
0
Когда просмотр- это тренерский запрос судьи же так и говорят: "тренер команды берет запрос" или "поступил тренерский запрос". Удаления и все остальное, не вошедшее в перечисленные запросы могут смотреть только сами судьи, связываясь с видеокомнатой. Возможный удар по шайбе ногой или рукой, высоко поднятая клюшка(та, что должна быть не выше перекладины непосредственно перед голом) , взятие ворот при сдвинутых воротах, взятие ворот до/ после окончание времени периода, пересечение шайбой линии ворот- всё это только сами судьи, у тренеров нет права брать запрос ни на что из этого. В этом случае судьи объявляют: идет видеопросмотр для определения правильности взятия ворот или же говорят конкретно, на предмет чего смотрят
0
0
0
Вот про изменения в правилах перед этим сезоном, только про просмотры больших штрафов тут не сказано https://www.sports.ru/hockey/1099922555-kxl-izmenila-pravila-igry-vysoko-podnyatoj-klyushkoj-i-umenshila-chisl.html?sl=1
0
0
0
0
0
0
Это в интервью после окончания матча. В послематчевой прессконференции было по тексту