Айван Занатта: «Пэнфэй неделю не будет спать, наверное, снова и снова переживая свой первый матч в КХЛ»

Главный тренер «Куньлуня» Айван Занатта высказался после матча против «Сибири» (2:3 ОТ).

«Хорошая игра, для обеих команд последняя перед перерывом. Конечно, и мы, и они хотели победить. Мне понравилось, как мы смогли остаться в игре при счете 0:2 и в конечном итоге сравняли.

У нас новый вратарь [Хань Пэнфэй], очень сильно нам помог. Наверное, он еще неделю не будет спать, снова и снова переживая свой первый матч в КХЛ. Он очень сильно нервничал, но вся команда помогала ему и попыталась сделать его дебют максимально легким. Он заслуживал этого шанса, парень упорно работает на тренировках. Мы чувствовали, что он все больше и больше готов к игре на таком уровне», – сказал Занатта.

«Куньлунь» отыгрался за секунду до конца 3-го периода, но уступил «Сибири» в овертайме

Хань Пэнфэй – 1-й китайский вратарь, вышедший в старте «Куньлуня». Он отразил 37 бросков в матче с «Сибирью»