Троц о Сорокине в матче с «Нью-Джерси»: «Казалось, что он не чувствует игру. Но во 2-м периоде нажал кнопку перезагрузки и был бесподобен»

Главный тренер «Айлендерс» Барри Троц прокомментировал победу над «Нью-Джерси» (4:2), которая стала для команды первой на новой домашней арене.

«Островитяне» проводили уже 8-й матч на UBS Arena, до этого потерпев 7 поражений. Ворота защищал Илья Сорокин, отразивший 30 бросков из 32.

«В первом периоде я ловил себя на мысли: он не видит шайбу, он не чувствует игру. Но во втором периоде он нажал кнопку «перезагрузка» и после этого был просто бесподобен.

Эту победу мы посвящаем нашим фанатам. Они поддерживали нас с первой до последней минуты сегодня и поддерживали во всех этих матчах, которые мы никак не могли выиграть. Даже в раздевалке слышен этот гром, который раскатывается по арене благодаря им.

Это просто фантастика. Эти люди живут хоккеем. Прекрасно, что нам удалось их порадовать, однако мы постараемся на этом не останавливаться», – сказал Троц.