Дадонов забил победный гол в матче с «Калгари», став 2-й звездой. У него 12 очков в 24 играх

Форвард «Вегаса» Евгений Дадонов забросил победную шайбу в матче чемпионата НХЛ с «Калгари» (3:2) и был признан второй звездой.

Россиянин забил гол во второй игре подряд. Всего в 24 матчах сезона он набрал 12 (7+5) очков.

Сегодня за 14:05 (2:21 – в большинстве) у Дадонова 3 броска в створ ворот, 1 блок-шот, полезность – «плюс 1».

Источник: сайт НХЛ
19 комментариев
Женя молодец!!! С неба звезд не хватает, но свои голы и набранные очки имеет.....Причём для его игрового времени 0,5 очка за игру довольно неплохо
+34
-1
+33
Ответ Crenk
У него и в том Чемпе в Сенаторз была вполне неплохая стата для игрока 3 звена аутсайдера
Так я об этом и говорю, для 3 вена стата неплохая....Если не будет серьезных травм, то он способен набрать 40-45 очков за сезон( при этом забить около 20 шайб)
+4
0
+4
Ответ ogent
Да ну кстати у него игрового времени в районе 16 минут за матч…
+3
0
+3
Ответ ogent
Это не бред, не веришь, сам зайди и убедись https://www.nhl.com/ru/player/8474149?stats=gamelogs-r-nhl&season=20212022 Ещё раз повторяю  для 3-го звена статистика неплохая( для 1-го и даже 2-го может быть не очень)
Ему срезали время в последних 5 матчах, до этого было стабильно 16-19 мин и много времени в большинстве
+2
0
+2
Зря Задорова вывели из состава, он бы Дадонова сдержал)
Русский Тео Флери, огент в шоке)
Как же тебе тяжело жить? Столько ненависти и злости носить в себе....
+1
0
+1
Ответ ogent
Сегодня он провёл 14:05 минут на площадке. А так у него время от 13 до 16 минут(в зависимости от матча, где то из за ОТ больше, где то иногда выпускают в большинстве)
Что за бред, чаще всего он играет 16-20 минут за матч, за такое время стата могла и получше быть
+2
-1
+1
Ответ ogent
Он много играл в первом звене в этом сезоне пока пачч болел и маршессо, я много игр вегаса смотрел и у жеки было так много моментов, которые можно было забивать, но не удавалось и видно было как он сам на себя злится, к слову я тоже расстраивался, потому что думал реализуй он все моменты мог и дальше в первом звене рубить. Но в общем и целом с вами согласен, Жека красавчик