Лавиолетт о 4:5 с «Флоридой» после 4:1: «Мы бросили играть в третьем периоде. В последние 20 минут были в нокдауне»

Главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт прокомментировал поражение от «Флориды» (4:5) в регулярном чемпионате НХЛ

К 44-й минуте «Кэпиталс» вели со счетом 4:1, но затем пропустили 4 шайбы подряд.

«Мы бросили играть в третьем периоде. В двух встречах подряд мы перестаем играть в третьем периоде. Если вы не наносите ответный удар, то можете оказаться в нокдауне. Именно это с нами случилось в последние 20 минут матча.

Причина в трудолюбии, и здесь мне больше нечего добавить. В третьем периоде мы перестали работать, а они много трудились.

Мы бросили играть, о чем говорит соотношение бросков… Нам некого винить в поражении. Теперь нам нужно переварить его в течение следующих дней перед следующим матчем», – добавил Лавиолетт.