Маршанд дисквалифицирован на 3 матча за подсечку Экмана-Ларссона. Из его зарплаты вычтут 92 тысячи долларов

Форвард «Бостона» Брэд Маршанд дисквалифицирован на 3 матча за подсечку защитника «Ванкувера» Оливера Экмана-Ларссона.

Инцидент произошел на второй минуте первого периода. Судьи не наказывали игрока «Брюинс» в этом эпизоде. Маршанд в итоге набрал 2 (1+1) очка и был признан первой звездой матча, в котором победа осталась за «Бостоном» (3:2).

В пояснении Департамента безопасности игроков говорится, что действия Маршанда заслуживают дополнительного наказания в связи с тем, что форвард использовал в этом эпизоде не только ногу, но и тело. При этом хоккеисты двигались на высокой скорости и находились в опасной близости от борта.

НХЛ уже в 6-й раз наказывает Маршанда дисквалификацией.

По условиям коллективного соглашения, из его зарплаты вычтут 91,875 тысячи долларов. Деньги будут направлены в фонд экстренной помощи игрокам.