Протас о 1-м голе в НХЛ: «Потрясающее чувство. Старался играть попроще»

Нападающий «Вашингтона» Алексей Протас поделился эмоциями после матча против «Каролины» (4:2).

20-летний белорус отличился во втором периоде. Этот гол стал первым для форварда в НХЛ. Для этого ему потребовалось 11 игр.

«Потрясающее чувство.

В первом периоде у меня были отличные шансы, которые мне помогали создавать Овечкин и Кузнецов. Я же просто старался отправить шайбу в сетку, играть попроще, и все получилось. Чувство невероятное», – сказал Протас.

Овечкин забил, у Орлова – просто бенефис. «Вашингтон» уже первый на Востоке и во всей НХЛ