Видео

Андрей Свечников забросил «Филадельфии» и прервал безголевую серию из 11 матчей. У него 8+12 в 19 играх

Форвард «Каролины» Андрей Свечников установил окончательный счет в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Филадельфии» (6:3).

Россиянин прервал безголевую серию из 11 игр подряд. В его активе стало 20 (8+12) очков в 19 матчах сезона.

Сегодня Свечников (14:39, 4:22 – в большинстве, полезность «0») нанес 2 броска в створ и допустил 1 потерю.

27 комментариев
Сегодня хорошая ночь была для Русских игроков в нхл.
+21
0
+21
Ответ FedorovGOAT3
Знаете, вот вроде всё прекрасно. Шайбу забросил Андрей, очень за него рад! Но он сыграл всего 10 минут в равных составах и 14 минут в сумме! Бриндамор там совсем с дуба рухнул что ли? Не первый сезон замечаю, что довольно низкое игровое время он даёт Свечникову. Себастьян Ахо, для сравнения, в этом матче сыграл больше 18 минут. Ахо в среднем за последние 3 сезона играл по 19-20 минут за матч. Свечников в 2-х из 3 последних сезонов играл меньше 17 минут. И в 1-м - чуть больше. Даже если сделать скидку на то, что Ахо, в отличие от Андрея, выходит в меньшинстве, это в любом случае большая разница. И я не понимаю, в чем причина такого отношения к Андрею. Там должно быть игровое время в равных составах явно не меньше, чем у Ахо.
У него высокоинтенсивный хоккей и все 4 работающие звена. Когда игровая ситуация будет требовать увеличения времени атакующих игроков, это и будет сделано. Кроме игроков и их агентов эта статистика никому не нужна, главное это результат.
+22
-4
+18
Знаете, вот вроде всё прекрасно. Шайбу забросил Андрей, очень за него рад!

Но он сыграл всего 10 минут в равных составах и 14 минут в сумме! Бриндамор там совсем с дуба рухнул что ли? Не первый сезон замечаю, что довольно низкое игровое время он даёт Свечникову. Себастьян Ахо, для сравнения, в этом матче сыграл больше 18 минут.
Ахо в среднем за последние 3 сезона играл по 19-20 минут за матч. Свечников в 2-х из 3 последних сезонов играл меньше 17 минут. И в 1-м - чуть больше.
Даже если сделать скидку на то, что Ахо, в отличие от Андрея, выходит в меньшинстве, это в любом случае большая разница.

И я не понимаю, в чем причина такого отношения к Андрею. Там должно быть игровое время в равных составах явно не меньше, чем у Ахо.
+16
-3
+13
Ответ evertonia
Скажи эти слова про ненужность статистики Кучерову, Овечкину, Кросби, да и Гретцки, их клубам и болельщикам, будет выглядить глупо. Статистика нужна. И для Свечникова в том числе.
+8
Слушайте, ну я не единственный же это замечаю. Бриндамор - хороший тренер, но зачем давать настолько разное игровое время нападающим, сопоставимым по атакующему потенциалу и атакующим навыкам?
Чтобы даже начинать на эту тему серьёзно думать, надо находиться внутри команды. Бриндамор не заинтересован вредить себе. И пока нет никаких оснований не доверять его решениям, учитывая игру Ураганов а этом сезоне.
+7
-1
+6
Ну во первых в меньшинстве Андрей не играет - как минимум несколько минут это уже отбирает. Затем, бывает (нередко, причем) удаляется сам - то есть сам у себя крадет айстим и возможность помочь команде. Он с хорошим таким отрывом лидирует в своей команде по штрафным минутам и это при наличии в команде Тони ДеАнджело , новичка Джарвиса... Он понимает, что нужно контролировать свои эмоции, но не справляется пока.
Из этих же фишек с эмоциями, нервами, быть может и реализация страдает со стабильностью. И глядя на это дело Род, возможно и ищет ему лучшее сочетание. лучшее для него и для команды. Нельзя сказать, что Бринд’Амор прям гнобит Свечникова, не дает играть. В начале сезона он получал в районе 20 минут, потом по 16-19.
+3
0
+3
Андрей умеет в силовой хоккей, в отличии от тех, кто номинально в топ-6 сейчас у Каролины. Это важное качество для 3 звена, таким образом Бриндамор пытается сделать играющими все звенья, а не первые два.
+4
-1
+3
Так у Трочека, при всем уважении к нему, ниже уровень атакующих навыков, чем у Свечникова. Он классный, качественный центр 2-го звена, когда Андрей по уровню - вингер 1-го звена. То, что всё "нормально", я не сомневаюсь - Андрей набирает очки и развивается. Но меня удивляет общая разница в игровом времени в равных составах за последние несколько сезонов.
Так в том и дело что нет никакой разницы, повторю еще раз, что у Трочека больше смен за игру, но время игровое меньше чем у Свечникова, получается даже наоборот. И в хоккее так не работает, по крайней мере во вменяемых командах, у тебя большой атакующий потенциал(даже не скил, а потенциал), ты будешь полторы минуты играть, а ты парень вообще без потенциала, так что извини твои 20 секунд.
+3
0
+3
Ответ ValenT
Очень хорошая банда подбирается у нас на ОИ. Наверно только в 90-х был посильнее состав. Даже нехватка центров не такая критичная
В 1990-е серьёзных вратарей не было кроме косящего от сборной Хабибулина, русофоб Ирбе понятное дело отвалился, зато центров хватало как вы наверно заметили.
+2
0
+2
Вопрос не в том, какой у Бриндамора хоккей. Про работающие 4 звена всё понятно. Вопрос в том, почему абсолютно сопоставимые по атакующим навыкам игроки у него играют настолько разное игровое время в равных составах. К примеру, в этом матче Ахо сыграл на добрых 3-4 минуты больше 5 на 5, чем Андрей. Причем тут все 4 работающих звена?
Ну какое разное, Ахо в меньшинсте играет, 4 удаления, это плюс минус 4 минуты, так оно и выходит, Свечников сиграл больше например, Трочека, который также как и он выходит в первой бригаде большинства, но еще выходит и в меньшинстве. Плюс когда есть возможность наложить звенья, естественно будет выбор в пользу ультра атакущего сочетания АТН, это же логично. Я смотрю матчи Каролины и Свечников зачастую последним едет на смену, то же надо понимать это не личная инициатива, а тренерское указание, поэтому все там нормально в этом плане.
+3
-2
+1
Ответ Stucker
Так себе конечно довод, с "в каждой бочке затычкой" так и надо общаться, ловите +
Вообще главная проблема Свечникова - дисциплина. Не в смысле пойман в барах как когда-то Ричардс и Картер времён Филадельфии, а время от времени оказывается в лидерах лиги по 2 минутным удалениям
+3
-2
+1
Вопрос не в том, какой у Бриндамора хоккей. Про работающие 4 звена всё понятно.
Вопрос в том, почему абсолютно сопоставимые по атакующим навыкам игроки у него играют настолько разное игровое время в равных составах.
К примеру, в этом матче Ахо сыграл на добрых 3-4 минуты больше 5 на 5, чем Андрей. Причем тут все 4 работающих звена?
+3
-2
+1
Увы, классическая игра Свечи. В прошлом сезоне тоже сверкал и сбавлял в плане голов.
Даа
+1
0
+1
Ответ Dimash Balatayev
То есть у него было 7 шайб в 7 играх, а потом голевая засуха.... Так-то мог на Ришара бороться, хотя бы первую половину сезона... ((