Брагин после победы над «Ак Барсом»: «Мичков не вошел в игру. Волков выглядит лучше и лучше с каждым матчем»

Главный тренер СКА Валерий Брагин дал комментарий после победы над «Ак Барсом» (4:3 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

– Хорошая работа с нашей стороны.

Создали массу моментов, реализацию хотелось бы получше, но работали здорово с первой до последней минуты. Благодарен ребятам, что очень серьезно отнеслись к этой игре.

– Вопрос по эпизоду, когда во втором периоде вы взяли просмотр после гола «Ак Барса»: почему тогда решили, что соперник забил не по правилам? Этот момент перевернул ход встречи?

– Там момент был 50 на 50, поэтому и взяли просмотр. Если бы второй период закончился со счетом 3:1, то, думаю, мы бы довели игру до победы в основное время.

– Чего не хватило при счете 3:0?

– Дали сопернику воздуха. Но мы и при счете 3:2 хорошо играли, имели преимущество. В итоге довели матч до победы.

– Марат Хуснутдинов сыграет до отъезда в сборную?

– Посмотрим. Сейчас дали ему немного вздохнуть, он подустал.

Матвей Мичков был заявлен в звене с Гусевым, но в итоге сыграл две смены.

– Он немного не вошел в игру.

Александр Волков в шести матчах набрал один балл и показатель полезности «минус 4». Сегодня он тоже заработал минус. Когда ждать его в оптимальной форме?

– Он набирает, с каждой игрой выглядит все лучше и лучше. Приносит пользу команде своими действиями.

Никита Гусев два матча подряд набирает очки. Как оцените его кондиции?

– Физически он в нормальном состоянии. Наши игровые нюансы приходят к нему, и с каждым матчем он играет все лучше.

– Почему Захар Бардаков так долго не появлялся в составе?

– Готовили его. Другие игроки выглядели сильнее.

– Бардаков и Дмитрий Воронков похожи по стилю?

– Не знаю. Бардаков – крайний нападающий, а Воронков – центральный, но может сыграть и с краю.

Скажу так: Воронков более разносторонний, но и Бардаков боевитый, умеет играть в пас. Чем-то они похожи, – сказал Брагин.

У Волкова 0 голов в 7 матчах в КХЛ, 0 очков в 6 последних играх. Он перешел в СКА из НХЛ

Мичков провел 2 смены в игре с «Ак Барсом», он был заявлен в звене с Гусевым. У СКА 3 легионера в топ-5 по игровому времени