Гендиректор «Трактора»: «Должны реализовать концепцию до 2025 года. Мы говорили, что будем пропагандировать активный хоккей»
Генеральный директор «Трактора» Иван Савин прокомментировал выступление команды в текущем сезоне КХЛ.
«Считаю, что мы идем в лидерах конференции заслуженно. Видя ежедневный труд наших ребят, у меня язык не повернется сказать, что кому-то в чем-то повезло.
Это абсолютно то место, на которое команда наработала. Есть точки роста, задача тренерского штаба понять, в каких компонентах нам необходимо усиление, чтобы этот резерв внутри коллектива доставать».
Мне кажется, что ребята не полностью реализовали свой потенциал и могут играть еще лучше. Вторая часть последней игры с «Динамо» тому подтверждение.
Изначально была поставлена задача в селекционной работе сделать состав более сбалансированным, и нам это удалось. Мы привлекли ребят, у которых есть победный опыт в Кубке Гагарина.
Сбалансированность состава позволяет тренерскому штабу варьировать: одни хоккеисты играют в большинстве, другие в меньшинстве, третьи сдерживают соперника.
Мы и работаем сейчас по концепции, которую должны реализовать до 2025 года. И это уже видно невооруженным глазом: мы изначально говорили, что будем пропагандировать сбалансированный, активный хоккей, когда пять человек в атаке и пять в обороне.
Уже видно, что мы контролируем шайбу, когда нас давят, и защитники отбрасывают шайбу крайне редко по борту и пытаются ее сохранить, даже находясь под жестким давлением нападающих соперника.
Что касается комплектования команды, то этот принцип идет под стать нашей игровой философии, и в целом по всем моментам мы движемся к определенным ориентирам», – сказал Савин.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий