Грин о 0:1 с «Чикаго»: «Ванкувер» c такой игрой выиграл бы 9 из 10 матчей»

Главный тренер «Ванкувера» Трэвис Грин прокомментировал поражение от «Чикаго» (0:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Кэнакс» перебросали соперника со счетом 40:24.

«Непросто проигрывать вот таким образом, учитывая то, как  мы играли.

Из нашей игры мне многое понравилось. Когда они повели 1:0, то немного загнали нас в ловушку. Несколько раз мы действовали в спешке.

Это разочаровывает, но я не расстроен нашим хоккеем. Мы бы, вероятно, выиграли 8 или 9 раз из 10 матчей с такой игрой. Не собираюсь критически высказываться про команду.

У нас было шесть очень качественных моментов в большинстве. Когда наносишь 40 бросков по воротам и проигрываешь 0:1, то на команду трудно жаловаться», – сказал Грин.

Источник: The Province
16 комментариев
Справедливости ради, в этой игре Ванкувер действительно не заслуживал поражения. В новости не упомянуто, что кэнакс целых пять (!) раз попали в штангу. Просто катастрофически не везло, два периода давили индейцев по полной. Но при всем при этом:
1) чикаго были лучше в третьей двадцатиминутке
2) большинство остается все таким же примитивным и неэффективным, хотя именно с помощью него сегодня оставалась возможность спасти игру
"Мы бы, вероятно, выиграли 8 или 9 раз из 10 матчей с такой игрой." - Не, ну если бы в Лиге было всего четыре команды (вкл. Чикаго. Кракенов и Аризону), а соперники каждый раз играли бы с нами второй матч b2b, тогда да, господин Грин, мы бы, наверное, выигрывали. Но это неточно.
З.ы. Подколзин с Гарландом просто луч света в царстве "бей-беги" хоккея. Не ожидал от Васи такой игры, честно говоря. Речь уже даже не о банальной уверенности в своих силах. Вася не то что картины не портит, он уже эту картину сам пишет. Вся острота от их звена идет, даже Петьку на пару смен реанимировали.
+12
0
+12
Ответ Axel Foley
Там у Чикаго Флери стоял в раме, на минуточку!
+5
"Мы бы, вероятно, выиграли 8 или 9 раз из 10 матчей с такой игрой"

а пока выиграли целых 6 из 19 в сезоне 🤷‍♂️
+3
0
+3
Ответ Direct free kick
Боитесь Чикаго со времён 2009-2011
С учетом сегодняшней игры из последних 10-ти индейцы смогли выиграть только три. Вот уж кого, судя по результатам, Ванкувер не боится, так это как раз Чикаго.
+2
-1
+1
0
0
0
Да гоните его уже в шею у вас Кенненвилль и Бэбкок свободные лежат на рынке.
Брехун
Как раз тот редкий случай, когда он не брешет) Ну, или почти не брешет. Будет оч злая ирония, если именно после такой игры его и уволят.
0
0
0
Да там и Будро, и Жюльен есть на любителя:) А по факту, любой из них будет на три головы лучше, чем вчерашний ахл-овец. Тортореллу только не надо, ибо это тот же Грин, но на максималках.
+1
-1
0
Можно ещё Нейта Лимана попробовать у него взгляды на хоккей как у Джона Купера.
0
0
0
Тем не менее Флери отстоял просто замечательно и 40 сейвов, в любом случае, заслуживают внимания.
+2
-2
0
Я насчитал четыре раза. Во-втором периоде Босер, Экман-Ларссон и Подколзин в одну и ту же штангу. Персон в третьем в перекладину. В остальных случаях шайба в каркас не попадала. Возможно я что-то пропустил. Тем не менее Флери отстоял просто замечательно и 40 сейвов, в любом случае, заслуживают внимания.
Еще в первом периоде кто-то в штангу попал вроде. Комментаторы тож считали)
А Флери да, хорош, но с нами так все вратари феерят, за редчайшими исключениями. И никто из феерящих не делает никаких суперсейвов, акробатики-фантастики, ограничиваясь грамотным выбором позиции и не предоставляя возможностей для добиваний. Ибо мы в 90% случаев пытаемся проделать им дыру в грудной клетке.
Хотя, таки да, пару раз МАФ хорошо потащил, правда ваша. В моменте с Васиной штангой, например.
0
0
0
Не то чтобы я придираюсь, но... МаркАндрэ Флери, пожалуй, последний вратарь во всей лиге, про которого можно написать "стоял" ;)
0
0
0
Еще в первом периоде кто-то в штангу попал вроде. Комментаторы тож считали) А Флери да, хорош, но с нами так все вратари феерят, за редчайшими исключениями. И никто из феерящих не делает никаких суперсейвов, акробатики-фантастики, ограничиваясь грамотным выбором позиции и не предоставляя возможностей для добиваний. Ибо мы в 90% случаев пытаемся проделать им дыру в грудной клетке. Хотя, таки да, пару раз МАФ хорошо потащил, правда ваша. В моменте с Васиной штангой, например.