Хилл – 151-й вратарь, которому Овечкин забил в НХЛ. Только у 8 игроков в истории это число больше

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин сделал дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Сан-Хосе» (4:0).

Первую шайбу он забросил в ворота Эдина Хилла, вторую – в пустые. Голкипер «Шаркс» стал 151-м вратарем, которому Овечкин забил в НХЛ.

Только 8 игроков в истории забивали большему количеству вратарей – Яромир Ягр (178), Патрик Марло (177), Марк Мессье (164), Рон Фрэнсис (157), Уэйн Гретцки (155), Дэйв Андрейчук (154), Майк Гартнер и Теему Селянне (по 152).

Овечкин сделал дубль в матче с «Сан-Хосе», забросив 743-ю и 744-ю шайбы в НХЛ. До Ягра – 22 гола

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
59 комментариев
Только что 744-я влетела. До Гретцки осталось 150.
+49
-1
+48
Комментарий скрыт
Посмотри сколько Уэйн забил в пустые и Ови, великий ли Гретцки?
+39
-3
+36
В 2017 г. в серии второго раунда Анахайм - Эдмонтон ничья 2-2. В конце пятой игры Эдмонтон ведёт 3-0. Анахайм снимает вратаря и забивает 3 шайбы, а затем ещё и в ОТ. Анахайм выиграл серию 4-3 и вышел в финал конференции. Бывает и такое.