Мартемьянов о победе над «Нефтехимиком»: «За последние 12-15 игр выходов «2 в 1» на ворота «Сибири» вообще не было. Сегодня их было три»

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов поделился мыслями после победы над «Нефтехимиком» (3:2 Б) в матче чемпионата КХЛ.

«В первом периоде немного выхлестнулись. Перекрыли сопернику выход из зоны, он играл на контратаках. Но пропустили ненужный гол, тут претензии к защитникам.

За последние игр 12-15 выходов «2 в 1» на наши ворота вообще не было. Сегодня их было три! Провели работу в перерыве. «Нефтехимик» прибавил во втором периоде, но нас вратарь подтащил. Соперник близко к нам, было небольшое дерби. Мастерство на буллитах принесло нам дополнительное очко.

Нам помогло, что Харри Сятери не ездил в сборную. При этом он собирается на Кубок Первого канала. Финская федерация молодцы, что учитывает состояние и мнение каждого игрока.

То, что Дмитрий Овчинников и Илья Морозов не успеют из сборной и сыграют в этом матче, знали заранее. Обоих не хватало. Морозов незаменим в игре «4 на 5».

Никита Коротков немного сдал, более агрессивной игры от него ждем. Никита Шашков его хорошо заменил.

Антону Шенфельду надо вписаться, найти себя в команде. Но то, что он играть умеет, мы не сомневаемся. Сегодня боролся, грамотно цеплялся.

В поездку уже поедут все, в том числе Тревор Мерфи и Алексей Яковлев. Впереди нас ждет семь матчей за 14 дней, длинная скамейка точно не помешает», – сказал Мартемьянов.

«Сибирь» выиграла 8 из 9 последних матчей и опередила «Автомобилист» в таблице Востока