Видео

Бучневич о передаче на Кайру: «Посмотрел гол Макдэвида, показалось, что тоже так могу. Вот и обвел парочку парней, чтобы отдать пас»

Форвард «Сент-Луиса» Павел Бучневич рассказал о голевой передаче на Джордана Кайру в матче с «Виннипегом» (3:2 Б).

«Мы сидели в медицинской комнате с Барбашевым и Бозаком, а там по телевизору показывали, как Коннор Макдэвид забил тот самый гол в ворота «Рейнджерс», когда обвел четверых. Ну, мне показалось, что я тоже так могу. Вот и я обвел парочку парней, чтобы отдать пас Кайру. Я счастлив, что он забил.

Первый период у нас получился неплохим. Во втором периоде мы не очень хорошо контролировали шайбу, но нас выручал Биннингтон. Но я рад, что мы победили, держимся вместе и удачно завершили выезд, взяв сейчас два очка…

У меня с Кайру сразу сложилось взаимопонимание. Он играет в хороший хоккей, у него много мастерства и отличное катание. Я стараюсь доставлять ему шайбу, он очень быстрый. Молодой, быстро учится, и он будет лучше с каждым днем. Он уже сейчас помогает нам зарабатывать очки», – сказал Бучневич.