Билл Питерс: «Автомобилист» будет работать над построением обороны в перерыве. Это первостепенная задача»

Главный тренер «Автомобилиста» Билл Питерс высказался после поражения от ЦСКА (0:1) в матче чемпионата КХЛ.

– Достаточно тяжелая игра.

Соперник смог забросить шайбу в первом периоде, а нам достаточно тяжело давались моменты, а те, которые были, мы, к сожалению, не смогли реализовать – и счет не изменился.

– Показалось, что ЦСКА больше хотел победить – у армейцев и блокированных бросков практически в два раза больше, и удалений нет.

– Нет, мы безумно хотели победить, нам очень нужен был результат. Мы голодны до побед, и выгрызали победу, как могли, но так получилось.

– У вас одна из самых опасных и агрессивных атак в лиге, при этом сегодня ноль заброшенных шайб. Что помешало сегодня хотя бы одну забросить?

– Я связываю это с тем, что мы играли с одной из самых хорошо защищающихся команд в лиге.

У них невероятно маленькое количество пропущенных шайб в этом сезоне. Каждый матч игроки ЦСКА играют отлично в защите. Поэтому сегодня их оборона была сильнее нашего нападения.

Что касается сезона в целом, то я чувствую уверенность в наших атакующих звеньях. Мы периодически передергиваем звенья, что-то пытаемся поменять.

Мы уверены в том, что мы можем забить. Нашей проблемой в этом году скорее являются действия в обороне – мы слишком много пропускаем, и это настоящая проблема.

Возможно, повлияло то, что после первой же игры мы потеряли своего основного вратаря. Хотя я не жалуюсь на нашу вратарскую линию. С ней все в порядке.

Скорее проблемы у нас связаны с тем, что мы плохо в обороне помогаем нашим голкиперам. Вследствие чего у них слишком много работы.

Поэтому мы и подписали доступного на рынке игрока – Яшу Рылова. Я надеюсь, что он поможет нам исправить эту ситуацию. Поможет быть более крепкой командой в обороне.

Также я не забываю про то, что у нас есть свободная легионерская позиция после ухода Якуба Коваржа. Мы продолжаем следить за некоторыми игроками.

Но главным для меня сейчас является работа над построением обороны, укрепления игры на этом рубеже. Всего два матча осталось до перерыва на первый Евротур.

И в этот перерыв мы собираемся работать, в первую очередь, над защитой. Это наша первостепенная задача, – сказал Питерс.