Андрей Назаров: «В регламенте КХЛ драки разрешены. Какие ко мне вопросы?»
Главный тренер «Сочи» Андрей Назаров высказался о драке, с которой начался матч команды с «Авангардом» (4:5).
– После матча с «Авангардом» вы в достаточно агрессивной манере комментировали слова Боба Хартли. Это идет от вашего опыта игры за океаном, где к иностранцам всегда относятся с пристрастием?
– Нет, я вообще не понял реакцию Хартли. Был хороший матч, закончившийся победой «Авангарда». Мы тогда попытались дать бой чемпиону, имея заведомо более слабый состав. Мне как тренеру оставалось действовать тем способом. Другого шанса не было.
Если бы я вышел против них просто поиграть в хоккей, то, наверное, получил бы 0:7. У «Авангарда» хороший состав, мастеровитые ребята, а у меня много молодежи.
– К дракам в начале матча ваш соперник был готов, выставив здоровых парней, а не игровичков.
– Я еще раз перечитал регламент КХЛ и нигде не увидел пункта, говорящего о том, что драки запрещены. Может, вы мне его покажете?
– Не найду.
– Я читаю многих специалистов, которые развивают эту тему, и вас тоже. Пишут, была ли драка спланированной или нет.
У меня всегда возникает вопрос: кто скажет, чем отличается запланированная драка от незапланированной? В регламенте КХЛ драки разрешены. Шайбу ввели в игру – ты можешь драться хоть с первой секунды.
– За драку можно удалить.
– Да, но как вы определили, планировалась драка или нет?
– Вашей команде был нужен импульс, чтобы с первых секунд биться за результат. Вы часто планируете использовать такие вещи в дальнейшем, стоит ли бояться «Спартаку» и кому-то еще?
– Вы что так за «Спартак» переживаете? Это хорошая организация. Пусть там сами за себя переживают. Есть «Ак Барс» и еще много клубов. Но если бояться и возникнет определенная ситуация, то не вижу в этом ничего плохого. Регламент разрешает?
– Да.
– Тогда какие ко мне вопросы? Вот на днях была игра, в которой нашему нападающему Баканову ударили в спину. В результате у него разрыв акромиально-ключичного сочленения.
Как с этим будем поступать? Парень должен был ехать в молодежную сборную. Об этом вообще никто не говорит, – сказал Назаров.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий