Хелльберг, Лехтонен и Кузьменко – лучшие игроки недели в КХЛ, Рашевский – лучший новичок

КХЛ назвала лучших игроков 9-й недели регулярного чемпионата.

Лучшим вратарем признан Магнус Хелльберг («Сочи»), одержавший 3 победы в 3 матчах недели. Он отразил 97,06% бросков при коэффициенте надежности 0,67. В матче с «Торпедо» (2:0) Хелльберг в третий раз в сезоне сыграл на ноль.

Лучшим защитником стал Микко Лехтонен (СКА), набравший в 3 играх 3 (1+2) очка. Он не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+6». Лехтонен нанес 7 бросков по воротам, совершил 2 силовых приема, заблокировал 1 бросок, среднее игровое время составило 28 минут и 58 секунд.

Лучшим нападающим признан Андрей Кузьменко (СКА). Он набрал 6 (4+2) очков в 3 матчах недели. Кузьменко не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+6». Он сделал дубли в матчах с «Авангардом» (5:1) и московским «Динамо» (3:2). Он также совершил 1 силовой прием и заблокировал 2 броска. На нем дважды нарушали правила.

Лучшим новичком стал нападающий Дмитрий Рашевский («Динамо»), набравший 3 (1+2) очка в 3 матчах. Он нанес 6 бросков по воротам, совершил 2 силовых приема, среднее игровое время составило 16 минут и 45 секунд.